Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Samstag, 17. Mai 2014

525 Ergebnisse
Positions-Nr.: 245

Paar Ohrhänger RG 14 K mit Altschliff Diam. und fac. Safir.

Ergebnis: 280 EUR

Ösen dünn, am besten verstärken.

Positions-Nr.: 246

Damenring 14K GW mit Dia.-Brill. zus. ca. 0,40 ct tw-w-vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Weite 56.

Positions-Nr.: 247

Mittelteilcollier 8 K GG mit Granaten.

Ergebnis: 189,99 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 248

Damenring 14 K GW mit Brill. zus. ca. 0,28 ct tw-w-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Weite 55.

Positions-Nr.: 249

Damenring mit einer Koralle + 4 Brillanten, Juweliersqualität.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 250

Kreuzanhänger, mit 3 Korallen und 6 kl. Diamanten.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K, hochwertige Handarbeit, Scharnier an Schlaufe defekt.

Positions-Nr.: 251

1 P. Ohrclips mit Koralle und 4 kl. Diamanten.

Ergebnis: 480 EUR

GG/ WG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 252

Brosche/ Anhänger mit Koralle und 14kl. Diamten.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 254

Konvolut: Granatschmuck, zwei Ketten endlos, eine Brosche GG 14K, antik.

Ergebnis: 168 EUR

Länge ca. 90 cm und 105 cm.

Positions-Nr.: 260

Granatbrosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.

Positions-Nr.: 261

Konvolut: Granatschmuck, ein Collier und eine Brosche.

Ergebnis: 240 EUR

Länge ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 262

Konvolut: Granatschmuck, 3 Broschen.

Ergebnis: 90 EUR

Antik.

Positions-Nr.: 264

Konvolut: 3 Granat-Kugelketten.

Ergebnis: 90 EUR

Länge ca. 54 cm, 55 cm und 74 cm.

Positions-Nr.: 266

Außergewöhnliches Collier, vergoldet, mit Lederband;

Ergebnis: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 268

Collier vergoldet, mit Lederband und außergewöhnlichem Anhänger.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 269

Paar Ohrstecker, vergoldet.

Ergebnis: 14 EUR

Positions-Nr.: 275

Armreif Elfenbein, Korall-Cabochons.

Ergebnis: 400 EUR

Elemente GG 14K Scharnier/Schließe.

Positions-Nr.: 280

Damenring 14 K GG mit ZP und Turmalinen bestossen.

Ergebnis: 180 EUR

Handarbeit. Weite 55.

Positions-Nr.: 282

Armreif GG 14 K mit Diam.-Brill. ca. 0,08 ct.

Ergebnis: 460 EUR

Filigrane Handarbeit.

Positions-Nr.: 283

Brosche mit Granaten, vergoldet.

Ergebnis: 36 EUR

Länge ca. 3,5 cm.

Positions-Nr.: 284

WEMPE Paar Ohrclipse 18 K GG mit kl. Dia.-Brill. zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 830 EUR

NP ca. 1649€, Rechnung anbei;

Positions-Nr.: 285

Damenring GG 18 K mit weissem Stein.

Ergebnis: 219,99 EUR

Weite 55.

Positions-Nr.: 286

Collier mit SWZP und grünen Steinen.

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 50cm.

Positions-Nr.: 287

Collier mit SWZP und Rosenquarz.

Ergebnis: 40 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 292

Damenring Memoire WG 18 K mit 19 Diam.-Brill. zus. ca. 3,00 cts, ca. TW/vsi-si.

Ergebnis: 2.200 EUR

Weite 54. Aufwändige Handarbeit!

Positions-Nr.: 294

Zuchtperlencollier 3-reihig Mit Schließe WG 18 K mit Rubelith und 40 Diam.-Brill. teilw. Altschliff Dia. zus. ca. 2,5 cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.620 EUR

tw-vsi-si (1 x besch.) Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 296

Brosche verg. mit Gemme aus Lagenachat und Saatperlen.

Ergebnis: 300 EUR

Maße 3,0 x 4,0.

Positions-Nr.: 298

Armband GG 18 K mit Korallcab. und Diam.-Brill. ca. 1,0 cts tw-vsi.

Ergebnis: 2.280 EUR

Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 299

Brosche WG 18 K mit Koralle und 8 kl. Brill. ca. 0,30 ct.

Ergebnis: 280 EUR

Länge ca. 3,0 cm.

Positions-Nr.: 301

Damenring mit Korall Cab. WG 18 K mit 16 kl. Brill. zus. ca. 0,16 ct.

Ergebnis: 900 EUR

Juwelier Jakobi. Weite 52.

Positions-Nr.: 302

Ohrstecker (Paar) "GÜNTER KRAUSS" GG 18 K

Ergebnis: 300 EUR

mit je einem Princess Diam.

Positions-Nr.: 304

SWAROVSKI Collier mit Krauzanhänger.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca.40 cm.

Positions-Nr.: 305

Konvolut :THOMAS SABO: 1 PaarOhrstecker Silber mit Zirkonia Steinen;

Ergebnis: 69,99 EUR

1 Paar Ohrhänger Silber mit Zirkonia Steinen;

Positions-Nr.: 307

Konvolut: Paar Ohrstecker WG 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct

Ergebnis: 399,99 EUR

und 1 Anhänger WG 14 K mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct.

Positions-Nr.: 309

Elfenbeincollier im Verlauf.

Ergebnis: 80 EUR

Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 311

Konvolut: Bernsteinschmuck: 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker (GG 8 K), 1 Armband und

Ergebnis: 150 EUR

6 Anhänger, teilw. Silber/verg; 8 K;

Positions-Nr.: 315

Damenring WG 18 K mit Amethyst Cab. und 20 kleinen Diam.-Brill. zus. ca.0,65 ct w-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Schöne Handarbeit. Weite 60.

Positions-Nr.: 317

Armband GG 18 K mit kl. Diam.-Brill. und Smaragden.

Ergebnis: 1.800 EUR

Länge ca. 21 cm.

Positions-Nr.: 403

Konvolut: 1 Taschenuhr "ALPINA" verchromt, 1 Taschenuhr SILBER,

Ergebnis: 48 EUR

besch., 1 Uhrenkette verg.

Positions-Nr.: 404

BREITLING Navitimer, Quartzwerk, ca.1970-1980,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Metallband mit Faltschließe, im Etui, Batterie Neu;

Positions-Nr.: 405

ROMAER "Rotodate" Herrenuhr, vergoldet, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

mit Zugband;

Positions-Nr.: 406

ROYX "Alarm" Herrenuhr, vergoldet, mit Alarmfunktion (defekt), Handaufzug,

mit Zugband;

Positions-Nr.: 407

MYSTERIEUSE, 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Uhrwerk gemarkt "J" für Junghans. Frauenfigur, das Pendel unsichtbar haltend. Metallguss, bräunlich patiniert, auf Sockel montiert, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 35 cm

Positions-Nr.: 408

ELLIOT & SONS, London, Reiseuhr, um 1900.

Ergebnis: 100 EUR

Ovales, verziertes Messinggehäuse. Lt. Expertise 5-Tage-Werk mit Ankerhemmung und 11 Rubinen, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 409

Regulator, um 1890, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 75 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 86, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 410

RADO Diastar mit Perlmuttblatt, Keramik, starke Alters - und Gebrauchsspuren.

Ergebnis: 300 EUR

Teilweise Kratzer auf dem Glas.

Positions-Nr.: 411

IWC Taschenuhr Savonette, um 1900/05 Gehäuse Rose-Gold 14 K (auch SD). Werk No. 260284. Gehäuse No. 279614.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 413

Comtoisuhr, sogenannter 'Coq', Frankreich wohl 19. Jh., Metall.

Ergebnis: 150 EUR

Emailziffernblatt römischen Zahlen und arabischer Minuterie, mit Hahnenmotiv (wohl erneurt), Pendel, Gewichte und Kurbel anbei, Funktion nicht geprüft, besch.

Positions-Nr.: 600

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 601

Positions-Nr.: 602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Obstdekor in feinen Pastelltönen, goldfarbene Jugendstilbordüre

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Deckelterrine, 1924-1934, 1.Wahl,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN Zierteller, 19.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN feine Ovalschale, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Prunkplatte, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 140 EUR