Ösen dünn, am besten verstärken.
Weite 56.
Weite 55.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, Scharnier an Schlaufe defekt.
GG/ WG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.
GG 18K, Handarbeit, schwere Ausführung.
Antik.
Länge ca. 90 cm und 105 cm.
Länge ca. 48 cm.
Schaumgold, Biedermeier, antik. Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 43 cm.
Ringgröße ca. 54.
Rückwärtig eingeschliffener Frauenkopf.
Länge ca. 46 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 54 cm, 55 cm und 74 cm.
Ringgröße ca. 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge Kette ca. 40 cm.
Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 65 cm.
GG 18K.
GG 14K.
Elemente GG 14K Scharnier/Schließe.
RG 14K.
Ringgröße ca. 58.
Länge ca. 19 cm.
Handarbeit. Weite 55.
Länge ca. 4,0 cm.
Filigrane Handarbeit.
NP ca. 1649€, Rechnung anbei;
Länge ca. 18,5 cm.
Länge ca. 40cm.
Weite 53
Juwelierqualität. Weite 53.
Weite 54. Aufwändige Handarbeit!
Länge ca- 42 cm.
tw-vsi-si (1 x besch.) Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Maße 3,0 x 4,0.
Handarbeit.
Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.
Länge ca. 3,0 cm.
Juwelier Krauss.
Juwelier Jakobi. Weite 52.
mit je einem Princess Diam.
Weite 62.
1 Paar Ohrhänger Silber mit Zirkonia Steinen;
und 1 Anhänger WG 14 K mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct.
Länge ca. 38 cm.
Verschiedene Längen.
6 Anhänger, teilw. Silber/verg; 8 K;
1 Krawattennadel, 3 Anhänger; teilw. Silber/verg.
2 Herzanhänger;
Schöne Handarbeit. Weite 60.
Weite 62.
Länge ca. 21 cm.
Weite 56.
Weite 49.
Weite 53.
Weite 54.
Garantiekarte anbei;
Garantiekarte anbei;
besch., 1 Uhrenkette verg.
Metallband mit Faltschließe, im Etui, Batterie Neu;
mit Zugband;
mit Zugband;
Uhrwerk gemarkt "J" für Junghans. Frauenfigur, das Pendel unsichtbar haltend. Metallguss, bräunlich patiniert, auf Sockel montiert, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 35 cm
Ovales, verziertes Messinggehäuse. Lt. Expertise 5-Tage-Werk mit Ankerhemmung und 11 Rubinen, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 8 cm
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 86, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Teilweise Kratzer auf dem Glas.
1 x mit silbernem Ziffernblatt;
Emailziffernblatt römischen Zahlen und arabischer Minuterie, mit Hahnenmotiv (wohl erneurt), Pendel, Gewichte und Kurbel anbei, Funktion nicht geprüft, besch.
Obstdekor in feinen Pastelltönen, goldfarbene Jugendstilbordüre