Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.
Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur...