Schwarzgrundiger Brokat mit Goldlurexdessin, kurzer Schnitt mit Stehkragen und Puffärmeln
Beigefarbenes Wolle-/Elasthangemisch, schmaler kurzer Schnitt
Gelber Leinenstoff, schwarzer Giraffenprint, langer, schmaler Schnitt
Grün-/blau-/violett gestreifter Seidenjacquard, plissierter Rock, dazu passend: Gürtel, EINZELANFERTIGUNG!
Rote, plissierte Kunstseide, figurnaher, langer Schnitt, Corsageoberteil mit Spaghettiträgern, goldfarbene Perlrhomben
Woll-/Kaschmir-Gemisch, knielang, langärmelig
Dunkelblauer Wollstoff, Wickelrock; Futter reparaturbedürftig
Samtstoff grafisch gemustert in braun-rost-lila, Gr. 36.
Wattierte Seide mit buntem Dschungel-Motiv, Blousonschnitt mit goldfarbenen Knöpfen
Dunkelgrüne, hinterfütterte Spitze, gesteppter Seidenkragen und -aufschläge, EINZELANFERTIGUNG!
Feiner Wollstoff mit buntem Herbstmotiv , mit dunkelbraunem Samt abgesetzt, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Ripsstoff, knielang, kurzer Arm in aufwändiger Flechttechnik, WUNDERSCHÖNES KLEINES SCHWARZES, EINZELANFERTIGUNG!
Kastanienfarbene Puff-Hose, Wolle-Gewebe, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!
Anthrazitfarbenes Wollgemisch mit Nadelstreifen, asymmetrischer Schnitt
Apfelgrünes Woll-/Elasthangemisch, lange, einreihige Jacke mit Zierknöpfen
Schwarzes Corsage-Oberteil aus Baumwoll-Piqué, weißer Tüllrock mit schwarzer Blütenstickerei und Blatt-Applikationen
Schwarzes Samt-Oberteil, langärmelig, tief angesetzter Stufen-Spitzenrock
Schwarzer Wollstoff, Lederverarbeitung, weiße Ziernähte
Apricotfarbenes Veloursleder, Lederblumenapplikationen in Gelb und Lachs; am Rücken Kugelschreiber-Strich
Edle Bluse aus 100%Seide, wunderschöner Blümendruck, sonnengelb/pink/lila.
Braun-schwarz gemusterter Samtbrokat, kurzer Schnitt in A-Linie, Schalkragen, Anfertigung!
Stricktop mit großzügigem Spitzenbesatz, Paillettenbestickt. Kurze Form, ärmellos, Rundhals. Wolle/Seide. Bordeauxfarben. NEUWERTIG!!
Schwarzer Satin, Corsage-Oberteil, tulpenförmiger, langer Rock mit Taschen
Edles Ausbrennerkleid, blau-lilafraben mit Raffung.
Feines Seiden-Lurex-Gewebe, violett-buntes Paisleymuster, Cahc-Coeur-Oberteil, plissierter Rock, MODELL-AFERTIGUNG!
Dunkelblaues, weiß gestreiftes Wollgemisch
Beigefarbenes Seidengemisch, aufwändige Ziersteppung an Kragen und Aufschlägen, WUNDERSCHÖNES, ZEITLOSES COUTURE-MODELL!
Schwarzer Satin, Neckholder-Oberteil, Bolero: schwarzer Samt, Satin-Revers
Edle, sportliche kurzarm Bluse, Gepard-Print.NP€350,-SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!!
Tannengrüner Cord-Blazer mit Reverskragen, dekorative Knöpfe.
Wohl taubenblaues Seidengemisch, lässig-eleganter Schnitt, Tragespuren
Dunkelblaues Woll-/Seidegemisch, Größe 40
Beigefarbenes Kleid aus 100%Baumwolle, Nietendruckknöpfe, geraffter Rock, Firmenlogo.
Orange-cremefarben gemusterter Brokatstoff, langer Schnitt mit hoher Taille, SEHR SCHÖNER, ZEITTYPISCHER ENTWURF!
Schwarz-weiß-beigefarben, gestreift, kurzarm.SCHÖNES MODELL!!
Dunkelblauer Sommerdenim im Used-Look, mit rotem Kunst-Schlangenleder abgesetzt, Jacke mit floralbedrucktem Seidenfutter
Purpurfarbene, wattierte Kunstfaser, goldfarbene Knöpfe, großes Revers, passender Gürtel
Cremefarbener Wollcrêpe, schmaler, ärmelloser Schnitt, feine Perlstickerei und Schmucksteinbesatz (min. Felhstellen) an Ausschnitt, Saum und Rückenpartie, min. rep. Stelle
Dunkelblauer Denim, Caban-Schnitt, SEHR GUTE ERHALTUNG!
Cremefarbener Seidenjacquard, kragenlose Jacke mit außergewöhnlicher, gegenläufiger Knopfleiste, EINZIGARTIGES MODELL IN COUTURE-VERARBEITUNG!
Gelber Baumwollpiqué, goldfarbene Zierknöpfe, zierliche Silhouette
Braun-beige-schwarzes Woll-/Baumwollgemisch in Pfeffer-/Salz-Optik, kragenlose Kastenjacke, schmlaer Rock
Dunkelgrüner Seiden-Organza, langer Schnitt mit Dreiviertel-Ärmel, Ersatzknöpfe anbei, NEUWERTIG!
Legere Form mit Strickkragen und Paspeltaschen, außen schwarzes, wetterfestes Polyurethan, innen Wollfutter schwarzgrundig mit Fadenkaro. SEHR GUTER ERHALT!!
Nierenförmig mit 3 Schüben, ca. 80 x 50,5 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Schwarzer, wattierter Kunstfaser-Jacqurd, Blackcrossnerz-Verbrämung, leicht ausgestellter Schnitt mit großem Revers, TOLLES VINTAGE-MODELL!
Auf 4 geschweiften Beine mit 1 Schub, messingfarbene Metallapplikationen, ca. 78 x 47,5 x 35,5, Gebrauchsspuren.
Überdachter Holzstall, H 45 cm L 70 cm mit 11 Porzellanfiguren: Jesuskind in der Wiege, Maria und Josef, Caspar, Melchior und Balthasar, (Kopf geklebt), Ochs, Esel und Lamm sowie 2 Hirten, polychrom g...
Auf vier gescheiften Beinen mit einer Tür und facettiertem Glas, mit goldfarbene Metallapplikationen, ca. 105 x 77 x 46, Gebrauchsspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, frontseitig mit asiatischer Landschaftszenerie, 1 Schreibklappe innen mit 4 Schüben und Fächern, Schlüssel anbei, ca. 118,5 x 61,5 x 51(geöffneter Zustand), Gebra...
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
2 Schübe, ca. 78 c 82 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Schub und 1 Schreibklappe, Innen mit 4 Schüben und 5 Fächern, ca. 94,5 x 65,5 x 41,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben, Aufsatz mit 8 Schüben und 4 Türen, ca. 113 x 150 x 74, Gebrauchsspuren.
Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.
bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Taubenblaues, perlmuttschimmerndes Gestell, dunkelblaue Gläser, Originaletui, Bügel mit Logo, min. Gebrauchsspuren
Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.
bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.
Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.
Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchs...
X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.
Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur...