bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.
Überdachter Holzstall, H 45 cm L 70 cm mit 11 Porzellanfiguren: Jesuskind in der Wiege, Maria und Josef, Caspar, Melchior und Balthasar, (Kopf geklebt), Ochs, Esel und Lamm sowie 2 Hirten, polychrom g...
Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.
bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.
1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.
Nierenförmig mit 3 Schüben, ca. 80 x 50,5 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Schübe, ca. 78 c 82 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Schub und 1 Schreibklappe, Innen mit 4 Schüben und 5 Fächern, ca. 94,5 x 65,5 x 41,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur...
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beine mit 1 Schub, messingfarbene Metallapplikationen, ca. 78 x 47,5 x 35,5, Gebrauchsspuren.
Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben, Aufsatz mit 8 Schüben und 4 Türen, ca. 113 x 150 x 74, Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gescheiften Beinen mit einer Tür und facettiertem Glas, mit goldfarbene Metallapplikationen, ca. 105 x 77 x 46, Gebrauchsspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, frontseitig mit asiatischer Landschaftszenerie, 1 Schreibklappe innen mit 4 Schüben und Fächern, Schlüssel anbei, ca. 118,5 x 61,5 x 51(geöffneter Zustand), Gebra...
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.
Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchs...
Dunkelblaues Woll-/Seidegemisch, Größe 40
Cremefarbener Wollcrêpe, schmaler, ärmelloser Schnitt, feine Perlstickerei und Schmucksteinbesatz (min. Felhstellen) an Ausschnitt, Saum und Rückenpartie, min. rep. Stelle
Dunkelblauer Wollstoff, Wickelrock; Futter reparaturbedürftig
Schwarzer Wollstoff, Lederverarbeitung, weiße Ziernähte
Samtstoff grafisch gemustert in braun-rost-lila, Gr. 36.
Schwarz-weiß-beigefarben, gestreift, kurzarm.SCHÖNES MODELL!!
Gelber Leinenstoff, schwarzer Giraffenprint, langer, schmaler Schnitt
Dunkelblauer Denim, Caban-Schnitt, SEHR GUTE ERHALTUNG!
Wattierte Seide mit buntem Dschungel-Motiv, Blousonschnitt mit goldfarbenen Knöpfen
Feines Seiden-Lurex-Gewebe, violett-buntes Paisleymuster, Cahc-Coeur-Oberteil, plissierter Rock, MODELL-AFERTIGUNG!
Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Ripsstoff, knielang, kurzer Arm in aufwändiger Flechttechnik, WUNDERSCHÖNES KLEINES SCHWARZES, EINZELANFERTIGUNG!
Dunkelgrüne, hinterfütterte Spitze, gesteppter Seidenkragen und -aufschläge, EINZELANFERTIGUNG!
Feiner Wollstoff mit buntem Herbstmotiv , mit dunkelbraunem Samt abgesetzt, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer, wattierter Kunstfaser-Jacqurd, Blackcrossnerz-Verbrämung, leicht ausgestellter Schnitt mit großem Revers, TOLLES VINTAGE-MODELL!
Kastanienfarbene Puff-Hose, Wolle-Gewebe, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!
Anthrazitfarbenes Wollgemisch mit Nadelstreifen, asymmetrischer Schnitt
Dunkelgrüner Seiden-Organza, langer Schnitt mit Dreiviertel-Ärmel, Ersatzknöpfe anbei, NEUWERTIG!
Beigefarbenes Wolle-/Elasthangemisch, schmaler kurzer Schnitt
Dunkelblaues, weiß gestreiftes Wollgemisch
Legere Form mit Strickkragen und Paspeltaschen, außen schwarzes, wetterfestes Polyurethan, innen Wollfutter schwarzgrundig mit Fadenkaro. SEHR GUTER ERHALT!!