Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

10 Ergebnisse
Bez. VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS, 20. Jh.,
1600

99,99 EUR

Unbekannter Maler, "Interieur mit Frau am Kaminfeuer", 2. Hälfte 19.Jhd.
1601

130 EUR

Monogrammist G.S., "Fahrende Dampflok", 20.Jhd.
1602

450 EUR

DRÜCK, HERMANN (1856-1931): Sommerliche Alblandschaft,
1603

120 EUR

Landschafter, 19. Jh.: Sommerlandschaft mit Schäfer.
1615

120 EUR

BEZ. FUCHS, 1. Hälfte 20. Jh.: Magnolienstrauß in Porzellanvase.
1616

60 EUR

Deutscher Landschafter, 20. Jh.: Heidelandschaft.
1617

90 EUR

PURRMANN, KARL (1877 - 1966),
1644
PURRMANN, KARL (1877 - 1966),

219,99 EUR

KURZ, JULIUS (1872 - 1946),
1645
KURZ, JULIUS (1872 - 1946),

180 EUR

Genremaler (20. Jh): Frau mit Sonnenschirm in sommerlicher Landschaft.
1655

140 EUR