Teedose (H. 9,5), Väschen (H. 9) und Schälchen (D. 16), 'Aquytinta', leichte Gebrauchsspuren.
1 Schälchen mit Purpurrosenmalerei, L. 18,5, 2 Schleifstriche, das andere mit Streublümchenmalerei, L. 15,5, Vase Dekor 'Apponyi grün', H. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage sowie Purpurrosenmalerei, H. 14, min. Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und Blümchenmalerei, H. ca. 11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit grünem Fond, reicher Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, bodenseitig bez. 'Orig WMS 9/58', H. ca. 46, leicht ber.
Weißporzellan farbig gefasst, H. ca. 12, Kopf der Frau geklebt, rechte Hand des Mannes geklebt, stark besch.
Weißporzellan üppig mit farbig gefassten Blüten dekoriert, Blumen- und Figurenmalerei, Deckel jeweils mit einem Vogel bekrönt, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Maria-Theresia. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, vergoldet. Alterssch.
Modischer Ledergürtel, cognacfarbend mit goldener MCM-Schnalle, Gr. 70
best. aus 1 kl. Cachepot (H. 10 cm), 1 Teller (D. 17,5 cm), 3 kl. Tellern (D. 9,5 cm), alle mit Dekor Rothschild, sehr guter Zustand.
best. aus 1 Väschen Meissen 1. Wahl (H. 11 cm) u. 1 Mokkatasse Meissen, 2. Wahl, Dekor "Indisch purpur"; 2 Untersetzer mit purpurner Blumenmalerei, Ludwigsburg (D. 11 cm), sehr guter Zustand.