Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

20 Ergebnisse
Lange, doppelreihige Kette mit Schieber, um 1900, partiell schwarz emailliert
8

990 EUR

Brosche/Nadel, FRANKREICH (Paris), 19.Jh., bes. mit Diam.-Rosen.
21

1.100 EUR

Collier 19.Jh.,feine Handarbeit mit fac. schwarzen Steinen.
68

279,99 EUR

Anhänger mit Achat Kamee und feinen Perlen, 19. Jh. an Ankerkette.
69

270 EUR

Solitär Ring, ca. 0,35 ct Altschliff Diamant, TW/SI2 (kleine Kerbe an Rundiste)
74

360 EUR

Konvolut: 1 Anhänger RG/GG 18K, mit Achat Kamée, Altschliff-Diamant und einer Perle, Handarbeit, 19. Jh., fein geschnittene
82

339,99 EUR

Anhänger antik, mit einem Smaragd-Tropfen und Altschliff-Diamanten.  Oberteil WG 14K, Unterteil Platin. Kette WG 14K.
116

540 EUR

Damenring um 1900, bes. mit einer Orientperle, Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen zus. ca. 0,50 ct., W/P, GG 18K/Silber.
128

720 EUR

Paar Ohrhänger um 1880 bes. mit je einer Orientperle, mit Altschliff-Dia. zus. ca. 0,62 ct. und Dia.-Rosen.
129

1.200 EUR

Damenring antik, RG 14K, bes. mit einem Opal und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25 ct.
196

170 EUR

Große ovale Brosche mit Kamée-Büste Schwarzglas auf Chalcedon/Achat.
219

250 EUR

Paar Ohrhänger GG 14K, aufwändige Handarbeit.
227

460 EUR

Anhänger Jugendstil mit einer Perle und Diamanten.
241

530 EUR

Konvolut, Schmuck,2- tlg: 1 Ring, antik, m. Rubin u. Diam.- Rosen, sowie 1 Ring m. Perle u. Diam.- Rosen.
262

150 EUR

Konvolut antik: Medaillon und Brosche, vergoldet.
283

280 EUR

Biedermeier-Medaillon mit dem Portrait eines jungen Mannes, um 1830.
284

260 EUR

Damenring, 1. Hälfte 18.Jh., bes. mit Diam.-Rosen,
287

280 EUR

Konvolut: Ein Damenring, SCHWEDEN, um 1900, bes. m. acht Altschliff-Diam., zus. ca. 0,70ct, WG 18K,
288

390 EUR

Anhänger/Brosche, wohl Bierdermeier, SCHWEDEN, GG 18K,
293

180 EUR

Collier, 19.Jh., im Vorderteil m. blütenartigen bewegl. Elementen, bes. m. je einem roten Stein.
294

170 EUR