Feine Schale mit Hammerschlagdekor, D. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bilderrahmen (835 Silber), 16,5x12,5, Gewürzschälchen durchbrochen gearbeitet, blauer Glaseinsatz, Löffelchen, beides 800 Silber, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
H. 14, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt.
Feiner Schöpfer, monogramm. wohl 'MK', Punzen, Holzstiel, L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, dazu 1 Vorspeiselöffel, guter Erhalt.
Handarbeit.
Marken 800, MZ. Mokkakännchen, Zuckerdose, Sahnekännchen und Tablett mit reliefiertem Floral- und Puttendekor und tlw. Innenvergoldung, Handarbeit. Dazu: Kuchenschieber, Gebäckzange, Zuckerzange und D...
8 Vorspeisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 8 Mokkalöffel, 8 Kaffeelöffel, 8 Kuchengabeln, sowie 7 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
Klingen aus Silber, fein graviert, Griffe aus Elfenbein. Bestehend aus 12 Gabeln und 12 Messern, im original-Kasten
versilbert, gepunzt "Orbrille" und "84/JB", Messer mit Holzgriffen, im Kasten, Alterssch.
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegebesteckteilen, Alterssch. Eine Klinge gebrochen!
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
Silber, bestehend aus bauchiger Teekanne auf vier Füßchen mit Holzhenkel und Scharnierdeckel, Zuckerdose und Milchkännchen, Marken, Altersspuren, besch.
Silber, bauchige Form auf vier Füßchen, filigraner Dekor, Holzhenkel und Scharnierdeckel, Altersspuren, besch.
versilbert, in Form einer nordafrikanischen Tajine, reicher Floraldekor, goldfarbener Knauf, arabische Gravur auf Tellerboden, D. ca. 28,5 cm, Altersschäden, besch.
silberfarbenes Metall, Becherfuß in Form eines Steinbock-Kopfes, H. ca. 14 cm, Altersspuren.
silberfarbenes Metall, Schaft in Form eines Delfins, H. ca. 29 cm, Altersspuren.
versilbert, rechteckige Platte mit Glaseinsatz, Handhaben in Form zweier Enten, Toastspirale auf Kugelfüßchen, ca. 28 x 16 cm, Altersspuren.
versilbert, rechteckige Dose mit Perlrand auf vier Füßchen, Glaseinsatz in Waffeloptik, Deckel mit Trauben-Dekor, Altersspuren.
bestehend aus Rundtablett, Ovaltablett und Anbietschale, Alters- und Gebrauchsspuren, D./L. ca. 29/37 cm
Perlenmusterrand, Löwenfüßchen, Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm