Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).
Öl/ Holz, u. li. sign., ca. 26 x 37 cm, Altersspuren, R.
Öl/ Lwd, u. re. sign., ca. 60 x 99 cm, R. (besch.).
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 59 x 45,5, Altersspuren, R.; die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 42 x 53 cm, R. (besch.); die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.
Ol/Lwd., li.u.sign., 53x 63 cm, Prunkrahmen (besch.)
Öl/Lwd.,rechts unten unleserlich sign., 80x 70 cm, Prunkrahmen (besch.)
Öl/Lwd., li.u. sign: "P.Kälberer 1943", min. Übermalungen, 95x 75, Rahmen besch., Gemälde direkt vom Künstler in den 1960er- Jahren erworben, seitdem in Privatbesitz.
Öl/ Lwd., ca. 43x 33 cm, ein Biedermeier-Herr begrüßt seinen imaginären Gast mit einem Willkommens-Trunk, rückseitig "H Thurnes pinxit 1858", im Prunkrahmen; besch., rest.
Öl/ Lwd.,sign. "Curry"(?), ca. 56x 66 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., ca. 38x 28 cm, Rahmen (besch.), stark nachgedunkelt, teils Altersschäden
Öl/ Holz, u. re. sign. u. dat., ca. 50 x 53 cm, freigestellt im Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (maroufliert auf Hartfaser), unten rechts sign. und dat., 52x48 cm, Rahmen; restauriert
Öl/ Lwd., u. re. sign, ca. 31 x 40,5 cm, R. (besch.).
Öl/ Holz., u. re. sign., ca. 19,5 x 26 cm, R.
liegender Akt, Aquarell, sign. u.dat. '89', 32 x 47, ohne Rahmen.
Öl/ Holz, u. li. sign., ca. 18 x 24 cm, R. (besch.).
'Der blaue Brief', Mischtechnik, monogr. u. dat. '1986', 50 x 70, Rahmen, Zertifikat der Art-Promotion Kauffmann 31.3.95.
Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.
Öl/Lwd., u.l. sign., bez. und dat. "E.Féhdmer/Anvers/1892", 100x70 cm, aufwändiger Stuckrahmen, Altersschäden
Mischtechnik auf Papier, u.r. sign., ca. 47x67 cm, Rahmen, gebräunt, Altersschäden
Öl/Hartfaser, 42x61 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Aquarell, u.l. bez., u.re. sign. und dat., 35,5x42,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Aquarell, am u. Bildrand bez., u.re. sign. und dat., 33x45 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Aquarell/Bütten, u.l. bez., u.re. sign., 49,5x39,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/ Karton, u. li. bez. und dat., ca. 53,5 x 74 cm, min. besch., R.
Öl/ Karton, u. re. bez. und dat., ca. 45 x 60 cm, min. besch., R.