Modell: Topas Gold, zwei Größen, ca. 72x47x26cm/ 65x40x25cm, starke Gebrauchsspuren.
Partiell ergänzt, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
goldfarbenes Metall mit reichem Glasbehang, patiniert, lanzenförmiger Mittelschaft mit Glasverkleidung, Altersspuren, besch., H. ca. 60cm.
H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, elektrifiziert, L. ca. 329, Fernbedienung anbei, Funktion nicht geprüft.
schwarzes Metall in Marmoroptik, bauchiger Korpus auf eckigem Stand, reiche Goldstaffage, Handhaben in Form von Widderköpfen, Altersspuren, besch., H. ca. 41cm.
2 Stickereien auf Papier, 1 Arbeit dat. und monogr. "S.T.F.M.A.J.v.L./1778"/1 Malerei auf Seide, gerahmt, ca. 9,5x12 cm Altersspuren, teils stockfleckig
1 sehr feiner Spitzenschnitt "Heiligblut", 1 Miniatturmalerei "Madonna", 1 Kupferstich "Heilige Familie", gerahmt, Altersschäden
Holz. Liegender Zwerg mit beweglichem Mund, nicht funktionsfähig, besch., L. ca. 20 cm
farbige Staffage von Tier- und Jagdszenen, Metallmontur, l. besch., H. ca. 8/11 cm
Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.
patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.
Messing, Schleifendekor, l. besch.
Ca. 5/10 x 4 cm, R., besch., Alters- und Gebrauchsspuren, rs. Etikett der Kunsthandlung Bühler.
Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.
Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.
Pillendöschen mit Mariendarstellung, Bildnismedaillon einer jungen Frau im Rahmen, l. besch.
tlw. Silbermontur. Geflochtenes Leder, besch., L. ca. 72/90 cm
Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm
Kugel aus Horn-Elementen auf Metallsockel, stark besch., H. ca. 40cm.
1x mit figürlicher Darstellung, versch. Siegel, Alterssch., H. ca. 5,5/10 cm