bestehend aus zwei großen Ovalplatten und fünf Suppentellern. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, besch.
polychromer Blumen- und Obstdekor, tlw. reliefiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Liebespaar und Mädchen im Spitzenkleid, besch., H. ca. 9,5/11,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. 1 Vase mit kobaltblauem Rand auf vier Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 9/13,5 cm
auf beigem Grund Verlaufsdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 10 cm
auf rocaillierten Sockeln, polychrom staffiert, detailreich formuliert. Besch., H. ca. 11,5 cm
grau- und eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
kupfergrüner Drachendekor und Victoria-Deko, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
im Spiegel reiches Blumenbukett, die erhobene Fahne mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 35 cm
im Spielge polychromer Vogeldekor, die leicht erhobene Fahne mit Insektendarstellungen, Ziervergoldung. Bezeichnet, min. besch., D. ca. 19,5 cm
Herend: Blattschale, Apponyi purpur. Ludwigsburg zwei Röschen als Tafelzier. Marken, Alterssch.
polychromer Blumendekor mit kobaltblauen Abschlüssen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Drachendekor in Blau und Eisenrot, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18,5 cm
polychrome Blumenstaffage und Darstellung eines Liebesboten, einen Hahn reitend. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., min., besch.
unter dem Zifferblatt die Darstellung eines Kinderpaares. Zarte polychrome Staffage, Marke, min. besch., H. ca. 17 cm
Weißporzellan. Nach einem Modell von Willi Münch-Khe aus dem Jahre 1934. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A 1254, Altersspuren, H. ca. 9 cm
Böttgersteinzeug. Nach einem Entwurf von Willi Münch-Khe aus dem Jahre 1938. Schwertermarke, Modell-Nr. A1243, Altersspuren, L. ca. 21 cm
zwei Größen. Polychromer Blumendekor, tlw. kobaltblauer Fond, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
sonnengelber Fond mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Tassen mit UT und 8 Desserttellern. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi grün/ purpur, Altersspuren.
bestehend aus Ovalschälchen, 2 Mokkatassen/UT und Konfektschälchen. Marken, Alterssch.
auf einer Bank sitzend, ein Hündchen zu ihren Füßen. Polychrom staffiert, l. besch., L. ca. 12 cm
Partiell mit Korbrelief, H. ca. 14,5.