Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 625

Konvolut: 1 Tischrose (Ludwigsburg) und 1 Vogel, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.

Positions-Nr.: 636

Porzellanfigur eines Mädchens, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 639

METZLER & ORTLOFF(?) u.a., Konvolut, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 609

GOEBEL Hummelfigur und Vögelchen,

Ergebnis: 14 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL Paar Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 14 EUR

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL Konvolut, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 660

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 16 EUR

u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.

Positions-Nr.: 671

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 615

Dekorative Deckelvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.

Positions-Nr.: 654

KPM BERLIN drei Tässchen mit Tellerchen, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert, gedrehte Wandung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 655

KPM zwei Väschen, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm

Positions-Nr.: 656

KPM zwei Leuchter, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert, einflammig. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm

Positions-Nr.: 657

Konvolut Zierteile, 20.Jh., 1.u.2.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Herend Durchbruchschälchen, Ludwigsburg Koppchen und KPM BERLIN Tellerchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG, Vase, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 679

MEISSEN u.a. Konvolut Zierteller und Prunktasse/UT, um 1900/20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Teller bez. "Kuhstallhöhle". Marken, l. besch.

Positions-Nr.: 650

KPM BERLIN Balustervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 34 cm

Positions-Nr.: 616

HEREND zwei Zierschälchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 651

Streichholzetui, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Porzellan mit Metallmontierung. Farbig staffiert mit blau-goldenem Muster, vorder- und rückseitig Kartuschen mit Vogeldarstellungen. Alterssch., H. ca. 7 cm

Positions-Nr.: 645

ROSENTHAL kleine Vogelgruppe, 1930er Jahre,

Ergebnis: 33 EUR

Positions-Nr.: 662

MEISSEN Konvolut Zierteller, 20.Jh., 1.-3.Wahl,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 677

Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

auf zartviolettem Fond umlaufender Fries von Stiefmütterchen. Hausmalerei, ungemarkt, l. besch., H. ca. 26 cm

Positions-Nr.: 666

MEISSEN Vase, 20.Jh., 2.Wahl

Ergebnis: 35 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm

Positions-Nr.: 678

GOEBEL Vase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR