Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.
an einem Tisch sitzend. Polychrom staffiert, ddazu Engel, besch., H. ca. 10/13,5 cm
bestehend aus drei Pferdedarstellungen und Deckeldose in Form einer sitzenden Dame, tlw. gemarkt, l. besch.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren
bestehend aus weißer Vase mit figuralem Dekor (Entwurf: Björn Wiinblad), H. ca. 21,5 cm, und weißer Zylindervase mir Gräserdekor und Goldapplikation, H. ca. 22,5 cm, besch., Altersspuren.
8-teilig, Design: Tapio Wirkkala, bestehend aus Mokkakännchen,Zuckerdose mit Deckel, Milchkännchen, zwei Mokkatässchen/ UT, Blattschale, besch., Altersspuren.
u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.
polychromer Blumendekor mit Streublümchen und Reliefdekor auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22,5 cm
blau-weißer Asiadekor, H. ca. 45cm.
weiß glasiert, gedrehte Wandung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
weiß glasiert, einflammig. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm
Herend Durchbruchschälchen, Ludwigsburg Koppchen und KPM BERLIN Tellerchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Keulenartige Form mit Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 16.
Teller bez. "Kuhstallhöhle". Marken, l. besch.
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 34 cm
Polygone Form mit polychromem Blütendekor, H. ca. 55.
versch. Dekore, Rand in Korbgeflecht-Optik. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11,5/12,5
Porzellan mit Metallmontierung. Farbig staffiert mit blau-goldenem Muster, vorder- und rückseitig Kartuschen mit Vogeldarstellungen. Alterssch., H. ca. 7 cm
polychrom staffiert. Zwei Vögelchenauf Blatt- und Zweigsockel sitzend, grüne Stempelmarke, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9 cm
bestehend aus drei Tellern und zwei Schalen. Stadtansichten und Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
auf zartviolettem Fond umlaufender Fries von Stiefmütterchen. Hausmalerei, ungemarkt, l. besch., H. ca. 26 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
auf schwarzem Fond polychromer Blüten- und Ornamentdekor im Stil der Wiener Werkstätten, Hausmalerei. Gemarkt und Zusatzbez. Depose, min. besch., H. ca. 20 cm