Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Weite 54, Länge ca. 42 cm
Länge ca. 47 cm. (Beide)
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 65 cm.
Länge Collier ca. 45 cm / Brosche ca. 5,0 cm.
Länge ca.75 cm.
Naturbernstein.
Naturbernstein;
und 1 Armreif; Weite 52-56; Naturbernstein;
Länge ca. 57 cm. 2 Granate fehlen!
Länge ca. 38 cm.
Länge ca. 45 cm.
Weite 60.
Verschiedene Längen;
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 42 cm.
Miniaturbild teilw. rep., Frauenbildnis mit Randbesch.
Wohl aus dem 19 Jh.
Weite 56.
Weite 60.
Weite 59.
Weite 51.
Weite 57.
Weite 56.
Wechselbar.
je einem Safir und Perlmutt.
Lötnaht gerissen, Ring oben an Fassung offen;
Juwelierqualität.
Gestempelt JB.
Länge ca. 90 cm, endlos, gefärbt.
Weite 57.
Weite 58.
und Dia.-Brill. je ca. 0,24 ct W/vsi-si.
Weite 55.
Weite 56.
Länge ca. 45 cm/ Endlos.
Länge ca. 45 cm/ 48 cm.
Länge ca. 60 cm/ 72 cm.
Länge ca. 46 cm.
Weite 54. Expertise + Kaufbeleg anbei.
Weite 56.
Weite 49.
Weite 58.
Weite 53. Handarbeit.
Weite 54.
Länge ca. 1,8 cm.
Klappmechanik.
Länge ca. 1,5 cm.
Neupreis ca. 2600€.
Beidseitig tragbar.
Länge ca. 43 cm.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, hochwertige Handarbeit.
Weite 59.
Weite 61.
teilweise plastische Ausformung;
ca. 7 - 7,5 cm;
Länge Collier 58cm / Armband 17 cm.
Verschiedene Längen;
Granat, Türkis, Opal und Naturperle;
Unikate!
Länge ca. 140 cm;
sehr guter Erhaltungszustand, Sicherheitskette;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Handarbeit.
Wohl um 1960/1970.
Weite 60.
Weite 51, Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 4 - 5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Weite 62.
Weite 62.
Weite 62.
Weite 65.
Weite 56.
Weite 54.
Umfang ca. 17-18 cm.
1xBlautopas eckig 11x9cm;
Weite 56; Länge Armband 18,5 cm; Länge Collier ca. 90 cm;