Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

95 Ergebnisse

Positions-Nr.: 252

Bernsteincollier im Verlauf, Karabiner verg.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 70 cm.

Positions-Nr.: 253

Mittelteilcollier Elfenbein, um 1930/40.

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca.46 cm.

Positions-Nr.: 297

Außergewöhnliches Collier aus Granaten, mehrreihig; Länge ca. 45 cm;

Ergebnis: 45 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 282

Elfenbeincollier im Verlauf mit Drehverschluß.

Ergebnis: 36 EUR

Länge ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 299

Amethystcollier, Länge ca 47 cm. Versilberter Verschluß.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 244

Collier mit Muranoglasperlen und Silberschließe.

Ergebnis: 26 EUR

Länge ca. 46 cm.

Positions-Nr.: 298

Schönes Collier mit Türkisen, Länge ca. 50 cm;

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 203

Schönes Collier aus Amethysten.

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 281

Konvolut: 2 Bernsteinanhänger, Silber verg.;

Ergebnis: 20 EUR

Länge ca. 4 - 5 cm.

Positions-Nr.: 300

Außergewöhnliche Ohrstecker (Paar), vergoldet.

Ergebnis: 18 EUR

Aus dem Lagerebstand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 275

Schönes Armband, LapisLazuli, auf Gummizug.

Ergebnis: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.

Positions-Nr.: 266

Konvolut: 3 Antike Beinbroschen/- Anhänger ,

Ergebnis: 10 EUR

teilweise plastische Ausformung;

Positions-Nr.: 301

Schöne Ohrstecker (Paar), vergoldet.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 302

Konvolut: 2 Broschen Biedermeier, Schaumgold

Ergebnis: 10 EUR

mit Emaille und Granaten; Teilw. Besch.; Alters-und Gebrauchsspuren.