2 Zimmer mit Türe und Fenstern. Umfangreiche Ausstattung mit Bett, Kommoden, Stühlen u.v.m. anbei, besch., L. ca. 73 cm
Holz, detailreich gearbeitet. Darstellungen u.a. Reiter, Tiere, Pflanzen und Obst, besch.
mit fünf Kochstellen, drei Einschüben mit Klappe und Handtuchstange. Auf vier Tatzenfüßen, besch., L. ca. 32 cm
Konvolut Zinnfiguren, bemalt. Sehr feine und detailgenaue Darstellungen, besch.
Kopf aus Celluloid, Körper aus Leder und Holz-Composition. Blaue Augen, offener Mund mit Zähnchen, modellierte Haare, besch., H. ca. 36 cm
im Originalkarton. Dazu Engelchen, l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Nimrod Teddy, Schaf, Giraffe, Hase, Schildkröte und zwei Bären, besch.
versch. Größen, blondes und braunes Fell, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
u.a. König, Skelett. Holz, bemalt, Stoff, dazu Köpfe, besch.
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zunge und 2 Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 28 cm
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen. Fahne und Emblem, Altersspuren, H. ca. 12/19 cm
Zelluloid. Geschlossener Mund, blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
drei Ebenen. U.a. Teller, Töpfe, Schüsseln, l. besch., H. 46 cm
dunkelblondes Fell, braune Augen, bestickt, besch., H. ca. 25/30 cm
Holz. Schaukelstuhl, Kommode, Bett, Serviertablett u.a., besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Löwe, Schildkröte, Elefant, besch.
gegliedert. Auf der Schulbank und im Tragekorb. U.a. Fahne, Emblem und Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15/17 cm
Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, Schäferstab aus Holz, l. besch., H. ca. 35 cm
3 Männer in versch. Trachten und Uniformen im Gespräch miteinander, H. ca. 6 cm, B. 8 cm, besch, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blech und Kunststoff. Mit Baggerschaufel, drehbarer Kran, gemarkt, besch., L. ca. 40 cm
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen, u.a. Fahne, Emblem, Altersspuren, H. ca. 35/37 cm