Blech und Kunststoff. Mit Baggerschaufel, drehbarer Kran, gemarkt, besch., L. ca. 40 cm
Zelluloid. Geschlossener Mund, blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
Pappschachteln mit versch. Aufdrucken. U.a. Jacobs Kaffee, Henkel dixan, Persil, Pril u.v.m., l. besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Affe, Puppe, Hase und Esel, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Nimrod Teddy, Schaf, Giraffe, Hase, Schildkröte und zwei Bären, besch.
Holz, Metall und Kunststoff-Bindung, Original-Etikett. Dazu Paar Rollschuhe, l. besch.
u.a. Jäckchen, Kleider, Mützen, besch.
grüne Schlafaugen, Fahne, l. besch., H. ca. 17 cm
mit fünf Kochstellen, drei Einschüben mit Klappe und Handtuchstange. Auf vier Tatzenfüßen, besch., L. ca. 32 cm
u.a. König, Skelett. Holz, bemalt, Stoff, dazu Köpfe, besch.
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen, u.a. Fahne, Emblem, Altersspuren, H. ca. 35/37 cm
gegliedert. Auf der Schulbank und im Tragekorb. U.a. Fahne, Emblem und Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 15/17 cm
gegliedert. Hellbraunes und schwarzes Fell, braune Augen. Fahne und Emblem, Altersspuren, H. ca. 12/19 cm
forty years of dreams. Im meergrünen Kleid, limitierte Ausgabe, im Originalkarton, l. besch.
Konvolut Zinnfiguren, bemalt. Sehr feine und detailgenaue Darstellungen, besch.
gemalte und eingesetzte Augen, modellierte Haare. Gemarkt, besch., H. ca. 13/35 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Löwe, Schildkröte, Elefant, besch.
3 Männer in versch. Trachten und Uniformen im Gespräch miteinander, H. ca. 6 cm, B. 8 cm, besch, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.