Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

596 Ergebnisse
PORTRÄTMALER, um 1900: Porträt eines alten Mannes.
1616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
RODA, FERNAND (geb. 1951)
1644
RODA, FERNAND (geb. 1951)
THOMPSON, JAMES (19./20. Jh): 'The silent Loch'.
1649
SCHENK, OTTO (1904): "Maggia/Ticino".
1643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR
SCHENK, OTTO (1904): "Baum im Vorfrühling", 1957.
1641
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
RUGENDAS, GEORG PHILIPP I (1666-1742)
1835
MURANO, Vase - 'fasce bianco nero', Entwurf wohl Dino Martens (1894-1970), Italien 20./21. Jh.
757
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
KILBERG, STEFFEN (20. Jh.): Blick auf die Nordsee.
1636
Konvolut von sechs Esslöffeln, Silber,
2519
MURANO, Eli Vetri D'Arte, Formentello-Vase , Italien 21. Jh.
754
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Damenring GW 14 K mit Rubin/Smaragd/Safir.
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Konvolut: 2 Zuchtperlletten (1 x im Verlauf) mit Silberschließe;
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Prof. A.K.D. (20. Jh.).
1632
Prof. A.K.D. (20. Jh.).
HOUWALD, WERNER VON (1901-1974): Tulpenstrauß.
1639
Orientteppich. 20. Jh., 174x112
3312
Mittelteilcollier 14 K GG mit Granaten.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR
MURANO, F. & M. BALLARIN, Vase, Italien 21. Jh.
755
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Guanyin-Statuette aus hellgrüner Jade, CHINA, 20. Jh.
1153
MURANO, Verto Artistico, Vase, Italien 21. Jh.
756
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Kapitellfragment, roter Standstein, wohl 19. Jh.
3014
Konvolut: 3 einzelne Steine: 1xCitrin ca.25x17mm, 1x Blautopas rund ca.14x10,
295
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
SCHENK, OTTO ATTR. (1904): Fischerdorf mit Booten.
1640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Paar dekorative Tischlampen, 20. Jh.,
2800
Damenring WG 18 K mit 1 Dia.-Brill.ca. 0,25 ct TW/vsi. Rundoste leicht besch.
313
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR