Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

596 Ergebnisse
Konvolut: 2 Broschen SILBER, 1 x mit Skarabäus (defekt) und 1 loser Skarabäus;
278
ohne Limit
UNDEUTL. SIGN.,  20. Jh.: Porträt eines bärtigen Herrn.
1809
ohne Limit
Farbkopie: "Der Goldene Bulle", 21. Jh.
3021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
2 Darstellungen von Heilkräuterpflanzen, 20 Jh.
1665
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
Konvolut: 2 Grafiken, 20Jh.:
1830
Konvolut: 2 Grafiken, 20Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
W. ROMBERG (1898-1973): "Murrhardt"
1831
Zwei große Wandteller, 20.Jh.,
710
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
BEZ. NUOL, 20. Jh.: Elegante Dame im Rosenhag.
1833
Muttergottes, Hinterglasbild, süddeutsch wohl um 1900.
3006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Nach GORMAN, GREG (*1949), männlicher Akt, Foto 21. Jh.
1030
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
LUTZ, MAX (1880 - 1910), Männerportrait im Profil.
1654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
BEZ. KALICH-FROBÖSE, M.: Mühle am Fluss, 20. Jh.
1664
CELLBA große Puppe, 1.H. 20.Jh.,
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
MURANO Vetro Artistico, Fazoletto-Vase mit Streifendekor und eingeschmolzenem Goldpulverdekor, Italien 21. Jh.
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
EISEN, KEISAI (Attrib.) (1790-1848)
1164
Anhänger GG 14 K mit kleinen Perlen und Granaten.
283
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
MURANO, Eli Vetri D'Arte, Formentello- Vase mr, Italien 21. Jh.
753
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Sign M. HEILIG: Neckarlandschaft, 20. Jh.,
1602
BLOMQVIST, ULLA (20. Jh.): Stierkampfszene.
1637
WIRSUM, ERNST (1872 -?): Schwäbische Landschaft.
1655
Fischbesteck für 6 Personen, deutsch, Silber u.a.,
2517
Paar Altarleuchter, 19.Jh.,
3024
Paar Altarleuchter, 19.Jh.,
Paar Imari-Teller. CHINA, um 1900
1156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Luther-Bibel: Biblia.1630,Faksimile,
1201