Öl/Lwd., sign., ca. 50,5 x 65,5, gerahmt, partiell Farbabplatzer.
Gouache, u.l.sign., ca. 8,5x45 cm, gerahmt
Öl/ Holz, u. li. sign., ca. 26 x 37 cm, Altersspuren, R.
Mit eingeschmolzenem, ploychromem Murrinendekor und Klebeetikett, H. ca. 15
Länge ca. 3,5 cm.
2 Farbholzschnitte mit erotischen Darstellungen, um 1830, ca. 9x12, ohne Rahmen, min.besch.
Bodenseitig unleserlich sign., mit Klebeetikett, H. 10,5.
Kopf aus Celluloid, Lederbalg, Arme aus Masse. Braune, eingesetzte Augen, modellierte Haare, besch., H. ca. 52 cm
Idyllische Landschaftsszene mit einer Mühle, einem Flusslauf und zwei Personen in der Bildmitte, Öl/Lwd., u. r. sig., 29 x 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
Öl/Lwd., sign., ca. 47,5 x 41, gerahmt, besch., Farbaplatzer.
Ca. 25,2 x 20,5, unsign., gerahmt.
Ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 231/400(?), unten r. signiert,23,2x16,2 cm (oval), Rahmen, Altersspuren, gebräunt
Keramik, hell glasiert. In Blau- und Ockertönen handbemalt. Marken, Altersspuren, D. ca. 39,5 cm
Radierung, Ansicht der Walterichskirch in Murrhardt, 30,5 x 23,0 cm (50 x 37 cm), u. r. sig., u.l. bez.,Blatt min. gebräunt, min. stockfleckig, am Rand leicht geknickt.
II Bl., 2 Karrikaturen eines Geschäftsmannes, u.r. undeutl. signiert und bez., "46." datiert, je 46 x 30,5 cm, Blatt auf Karton aufgezogen, Blatt gebräunt, fleckig und min. wellig.
nach dem Titelblatt des wichtigsten Grundgesetzes des Hl. Römischen Reiches, 41 x 27 cm, hinter Glas gerahmt, Karton anbei.
1 Bl. Radierung,num. 59/60, u. r. sign., ca. 10x7 cm, gerahmt.
Wohl um 1960/1970.