Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

518 Ergebnisse
Herrenring WG 18 K mit Brill. ca. 1,0 cts W/vvsi.
256

4.100 EUR

Puppenstube mit Möbeln, 1.H. 20.Jh.,
9

2.900 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 3 Colliers, teilw. 1930;
217

1.800 EUR

J. H. PAULSEN, Satz 6 Platzteller, Silber (826), Johannes Siggaard/Dänemark 20. Jh.
2511

1.700 EUR

KPM, Kaffeeservice für 6 Pers, Kurland Dekor 21, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
621

1.600 EUR

MEISSEN I. Wahl, Speiseservice für 8/7 Pers., Dekor indisch grün, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.
619

1.500 EUR

GRÜTTEFIEN-KIEKEBUSCH, ELISABETH (1871-?): Norwegische Fjordlandschaft.
1600

1.449,99 EUR

Imperatorenbüste im römischen Stil, schwarzer und weißer Marmor, 21. Jh.
849

1.200 EUR

S. KIRK & SON, Menübesteck für 12/11 Pers., Sterlingsilber (2838 g ohne Messer), USA Baltimore wohl um 1930.
2503

1.200 EUR

POMELATTO Bouttons GG 18 K mit Turmalin Cabochon.
260

1.080 EUR

CARTIER HAU "Tank" Stahl, Automatikwerk,
404

1.000 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920): Kühe am Bachlauf.
1647

1.000 EUR

Kaffee-Teekern, England, Sterling Silber,
2530

880 EUR

Ohrclips (Paar) GW 18 K mit gelben Brill. je ca. 0,45 ct Fancy Colour/ si-pi.
233

850 EUR

Damenring GG 14 K mit Brill. ca. 1 x 0,45 ct TW/si-vs, 12 x 0,02 ct TW/si-p3.
308

850 EUR

Paar Manschettenknöpfe PLATIN mit Safiren und Brill. zu je ca.
310

720 EUR

Ausgefallenes 3-Sitzersofa, partiell mit Leder- und Zebrafellbezug, 21. Jh.
2830

700 EUR

Reiterbildnis des Bartholomeo Colleoni,
840

650 EUR

RIMOVA, 2 Trolleys,
3017
RIMOVA, 2 Trolleys,

650 EUR

Armreif GG 18 K mit Citrin und Sicherheitskettchen;
293

620 EUR

KÄLBERER; PAUL (1896-1974): Großer Blumenstrauß in Vase", datiert 1943.
1614

620 EUR

Damenring WG 18 K mit Navette Dia. zus. ca. 0,9 ct W-TCR/si-pi und schönem Safir;
232

600 EUR

Damenring WG 18 K mit 10 Brill. ca. 1,1 cts W/vsi-si.
264

600 EUR

SHINSUI, ITÔ (1898-1972)
1162
SHINSUI, ITÔ (1898-1972)

600 EUR