1/2 Unze fein, PP, kleiner Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1 Unze fein, ss, Patina
1/25 Unze fein, proof
1/25 Unze fein, proof, kleiner Kratzer
1 Unze fein, PP, in Originaletui mit Zertifikat
ca. 26,7 g fein, ss, Rf., feine Kratzer
ca. 7,1 g fein, ss, Rf. etwas fleckig
ca. 7,1 g fein, ss, Rf., etwas fleckig
originalverpackt, stempelglanz
ca. 3,7 gr. fein, ss, KM 464
1 / 1997, geringe Auflage!
Muschel / Astragalos, 2 Wertpunkte, Thurlow-Vecchi 284, s-ss
Dannenberg 132, 158, ss
Saurma 923, Robert 783, ss
Menadier 27, ss
beide Stücke ss
beide Stücke sehr schön
CNA B 229,---, s
ca. 12 gr. fein, vz, kleinere Rf. und Kratzer, ohne Zertifikat
vz, Rf., J. 1565P
2 x 1 Stephansgroschen 1950, Aluminium, Erhaltung unterschiedlich
ca. 14,85 gr. Feinsilber, ss+, ohne Zertifikat
ca. 4,5 gr. fein, ss
ca. 7,7 g fein, ss+, Rf.
ca. 7,7 g fein, ss, geringe Rf.
ca. 7,1 g fein, ss, etwas fleckig
ca. 3,5 g fein, ss, Rf.
u.a. Dollar 1881/O, DM Gedenkprägungen, usw. Besichtigung sollte sich lohnen.
ca. 24,5 g fein, leichte Rf., fast stgl.
J. 83, vz, gereinigt, etwas fleckig, ger. Rf.
ss+, feine Kratzer, gereinigt
ca. 3,5 gr. fein, ss, J. 251
ca. 7,3 gr. fein, ss
ca. 7,3 gr. fein, ss
ca. 5,8 gr. fein, ss
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 3,5 gr. fein, ss, J. 251
ca. 7,1, gr. fein, ss, J. 248