dazu Autographen des Fußballers 'Hansi Müller' und Lesebogen 'Deutsche Soldatenbriefe' sowie 'Reichsherbergsverzeichnis 1939', Altersspuren
und weiteres. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
innen Silberpunze '800', getragen, aber in gutem Zustand, Erhaltung: II
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
Urkunde anbei, Altersspuren
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
polychromes Emaille, Vergoldung, H. ca. 10,5, D ca. 9,5, ca. 140 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 27 g, Patina
durch Georg von Sachsen (1832-1904), der mit knapp 70 Jahren seinem Bruder Albert auf den Thron Sachsen folgte. 2. Wahl, ger. Brandfl., Alters- u. Gebrauchsspuren
dem 'Gefreiten Strobel', Lithophanie, Zinndeckelmontur, H. ca. 31, Alters- u. Gebrauchsspuren
Zinndeckelmontur (diese besch.), H ca. 39, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt unterschiedlich, bitte besichtigen!
1 Abzeichen des Turnverbandes Obertürkheim und weiteres. Altersspuren
ohne Band, Altersspuren
alle Sammelbilder enthalten, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, eine Seite herausgerissen, Stempel auf der Titelseite, bitte besichtigen
Pfalz, Altbayern, Franken, Schwaben 1835', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
4 x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke