Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

286 Ergebnisse
Positions-Nr.: 366

Kette mit Anhänger, besetzt mit einen Kunzit- Tropfen.

Ergebnis: 1.350 EUR

WG 14 K. Länge ca. 61 cm.

Positions-Nr.: 367

Damenring besetzt mit einem Kunzit.

Ergebnis: 650 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Stein sollte nachgefasst werden!)

Positions-Nr.: 369

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 800 EUR

TW/si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 370

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/Pique

Ergebnis: 650 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 371

Steck- Charivari mit div. Anhängern,

Ergebnis: 180 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 372

Damenring, bes. mit Rubinen in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 330 EUR

zus. ca. 0,54ct getönt/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 373

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, zehn fac. Rubinen

Ergebnis: 420 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 376

Damenring, bes. mit einem grünen Turmalin sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,40ct getönt/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 377

Steck- Charivari m. Auerhahn u. Pferd,

Ergebnis: 200 EUR

Silber (84 Zlot/ 875)

Positions-Nr.: 379

Steck- Charivari m. Hand, Rose u. herzförmigen Elementen,

Ergebnis: 216 EUR

Silber (84 Zlot/ 875)

Positions-Nr.: 380

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm, Schließe WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bes. mit einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Diamanten.

Positions-Nr.: 381

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

mit Kettenverkürzer, bes. mit einer Zuchtperle, Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.

Positions-Nr.: 382

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle.

Ergebnis: 420 EUR

Fassungen GG 18K, schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 388

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,3cts W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 389

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,85cts (punziert) W/Pique.

Ergebnis: 1.750 EUR

WG 14K, seitlich m. feinen Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 390

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.