sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Sehr guter Erhaltungszustand!
Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.
Ringgröße ca. 59.
(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
Innenteil mit blauer Glasplatte (leicht besch.) Mit Etui.
Länge ca. 64 cm.
Brisuren. 1 Ohrclip neuzeitl. nachgearbeitet GG 14K. Clip Brisur Silber/vergoldet.
GG 14K, 3 Dia. zus. ca.1,35ct W / Pi und 36 kleine Dia. zus. ca. 0,85ct, W/ Si-Pi, Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 57/58, Kugeln in Ringschiene für besseren Halt.
Ringgröße ca. 53.
W/vsi-si sowie kleinen Diam.-Rosen, Smaragden, Rubinen und einer Perle. GG 18K/Silber. Schöne, aufw. Arbeit! Im Etui!
Diamanten. GG 20K (gedellt!). Schöne Arbeit!
Silber vergoldet, mit Seedperlen und schwarzen Glascabochons. Im Etui.
Silber vergoldet mit violetten Steinen (best.) und Seedperlen (fehlen z.T.) Altersspuren, Reif hat Riss.
GG14 K / Silber, Anhängeröse fehlt.
Gold/ Silber, Ringweite ca.56. Monogramm: TS
L: ca. 50cm. Federring Silber (verbogen). Altersspuren wie teilweise feine Risse.
RG 18K, mit Sicherheitskettchen, L: 19cm.
lange, verlaufende Korallenkette (mittig 4 Kugeln Imitation)sowie eine Zuchtperlenkette im Verlauf (leicht barock) Schliessen GG/WG 14K (Perle fehlt) und Gold ( 250/-mit Koralle.
gelötet). Ein Paar Ohrhänger zum Schrauben. Silber/ vergoldet (Altersspuren)
GG 14K, Altersspuren.
Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Altersspuren, muss neu gefädelt werden. L: ca. 44cm.
Silber/ vergoldet, Türkise (z.T. verfärbt, Steine fehlen) und Flussperlen (je eine) Altersspuren, Anfang 19. Jh.
Silber/ vergoldet, Email teilweise beschädigt, Perlen fehlen, Altersspuren, Anfang 19.Jh.,im Etui.
Collier ist Metall/ vergoldet (Ösen fehlen) L: ca. 38cm, Ohrschmuck GG 14K.Altersspuren.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
(teilw. fehlen) Silber, Altersspuren. Ringweite ca. 54.
fehlt), zwei Teile mit Türkisen. Silber, Altersspuren.
Silber/ vergoldet, Steine teilw. besch., Altersspuren.
Silber/ vergoldet, zwei Paar Ohrschmuck (Oberteile, Brisuren fehlen zum Teil)sowie zwei Anhänger, ein Armband Handarbeit.Altersspuren, im Etui.
Achatanhänger an Kette (Handarbeit), Armreif graviert mit Karneol, eine Brosche Achat, ein kurzes Collier mit Karneol.
Eine Brosche (Trachten) versilbert, eine Stabbrosche Silber mit Granat und Türkis.
feine Ziergravuren auf Verbindungselementen, Handarbeit, GG 14K, altersbedingte Tragespuren, Sicherheitskettchen gerissen!
schöne Ausarbeitung (min. best.!). Rahmen WG 14K.
schöne schwarz/weiße Emaillierung (min. ber.!), rückseitig Glaseinsatz mit geflochtener Haareinlage. Wohl Messing/ehemals vergoldet.
WG 14K, L: ca. 68mm,
Schaumgold (gedellt u. rest., Zinnlotspuren).
GG 8K, rückseitig Reparaturspuren (Zinnlot).
Saatperlchen, Kordeldrahtverzierung, granuliert, RG 9K/feuervergoldet.
GG 14K (z.T. mit Zinn gelötet), 48x40mm.
GG 14K, sehr gut erhalten, Durchmesser: 22mm
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
WG 18K, Brill. ca. 0,33ct, TCR/ VSi, kleine Facette an Kalette, Venezianerkette.
WG18K, 17 Dia. Rosen, 1 Dia. Rose fehlt, Gr. ca. 52.
Silber , Kettenlänge ca. 38cm.
(Broschierung Metall). Handarbeit.