Feines Bleikristall, handgeschliffen, jeweils mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, H. ca. 21.
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 19,5.
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 16,5.
mit Meeresmotiven dekoriert, D 15
grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren
L. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
feines Kristallglas, guter Erhalt.
feines Kristallglas, gut erhalten, dazu: 3 Bowlengläser mit Henkel.
Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.