Bestehend aus: 2 Messern, 1 Suppenlöffel, 3 Gabeln, 4 Kaffeelöffeln, 1 Mokkalöffel (versilbert) und 6 Mokkalöffeln (kein Silber) mit Edelsteinen am Stielende, Alters- und Gebauchsspuren.
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, 3 Schalen, H. ca. 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, Tablett L. 15 cm, B. 10,5 cm; Salz- und Pfefferstreuer H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Eber als Handhaben, L. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
reicher Floral- und Ornamentdekor, besch.
Wellenförmig geschwungener Rand, gemarkt, ca. 32 x 43,5 cm, Alterssch.
Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Marken, min. besch., H. ca. 38 cm
ovale Form mit Kordelrand. Mittig vier Glasschalen mit Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Bestehend aus 2 Feuerzeugen, 2 Zigarren-Etuis, Taschenascher und Zigaretten-Etui, z.T. starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Handspiegel, Kamm und 3 Bürsten, besch., Altersspuren.
mit 4 Eierbechern/ Eierlöffeln. Dazu: 2 kleine Salzstreuer, Glas/ Silber (gest. 925), l. besch.
Marken. Ornament-, Gravur- und Floraldekor, tlw. vergoldete Laffen, l. besch.
Marken 925. Holz mit Silbermontierung und feinem Dekor. Schöne Ausführung. Alterssch., L. ca. 18,5 cm
Bestehend aus 5 Rahmen, u.a. gemarkt 925/ 800, versch. Formate und Größen, H. ca. 15/ 13,5 cm, besch., Altersspuren.
tlw. gemarkt 13lötig und 800. Jugendstil-, Gravurdekor, u.a., min. besch.
Marken. Mit Klapp-/ Schraubdeckel, ca. 9 x 6,5 cm, Alterssch.
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß vertiefte, ovale Form, min. besch., L. ca. 13,5 cm
tlw. gemarkt. Bestehend aus Puderdose, Leuchter, Ei,Schälchen, Saliere und Deckeldose, besch.
besteh. aus jeweils 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Dessertlöffeln, 12 Kuchengabeln, 11 Vorlegeteilen, im Koffer, sehr gut erhalten.