GG 18K. Ringgrößen ca. 55.
sowie div. kleinen Diamanten. PLATIN.
massive Ausführung.
WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reiunheitsgrad. WG 14K.
Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 59 (zwei Kügelchen in Schiene).
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
Anhänger bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (1x zus. ca. 0,17ct, 1x zus. ca. 0,10ct).
1x GG 18K m. einer Zuchtperle, 1x Bergkristall m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct, GG 18K.
zus. ca. 0,25ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Ein Kautschukreif mit Anhänger, GG 14K, bes. m. einem Opal u. einem kleinen Diamant. Ein Collier, Stahl (tlw. geschwärzt) u. GG 14K.
tropfenförmiger Zuchtperle. Ein Halsreif, m. in einer grauen Zuchtperle eingearbeiteten Bajonett-Schließe, GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
PLATIN. Ringgröße ca. 56.
Platin/Gold. Ringgröße ca. 47.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct (punziert). GG 18K.
(punziert). GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit feiner Schlangenkette.
u. Bajonett-Schließe, GG 14K, bes. mit kleinen Diamanten.
Anbei zwei weitere Schließen zum Wechseln (1x WG 14K m. Diam.-Besatz, 1x Silber/geschwärzt).
GG 14K.
D: 6,0mm. GG 14K.
Mit Etui.
Handarbeit. Länge ca. 42 cm. Mit Etui!
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 53.
EIne Nadel.
Eine Perlenkette im Verlauf.
Doublé.
Doublé.
Tlw. mit Steinbesatz.
Tlw. mit Steinbesatz.
Rauchquarz und Turmalin.
Mit Amethyst und Lapis.
Gold/Silber, tlw. mit Steinbesatz.
GG 18K, Ringgröße ca. 54, Handarbeit, wohl 1960er Jahre.
Ringgröße ca. 53/54.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 52.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45 cm.