sowie div. kleinen Diamanten. PLATIN.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
Automatic-Werk, Cal. C.79240. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Komplette Revision 2014 m. Austausch der Unruh! Kauf 04/2003, Papiere anbei!
sowie zwei Diam.-Herzen zus. ca. 1,0cts W/si1. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 49.
Juwelierqualität. Länge ca. 45 cm.
WG 18K. Juwelierqualität.
Länge ca. 42 cm.
WG 18K, Aquamarin 6,32 ct, Brill. zus. ca. 0,2ct, TW / if, Trapeze zus. ca. 1ct, W/ V VS, Gr. ca. 49, in Ringschiene eingelötete Kugeln für besseren Halt, anbei Rechnung.
Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Mit Zertifikat!
Mit Etui.
GG 18 K.
Ringgröße ca. 56.
Handaufzugwerk, Cal. 137N. Zifferblatt stark beschädigt, Gehäuse gedellt, Glas verkratzt!
WG 14K, L: ca. 68mm,
Platin 950/-, Handarbeit in Perfektion, Ringweite ca. 57
Ringgröße ca. 51. Sehr massive Ausführung. Mit Zertifikat.
Innenteil mit blauer Glasplatte (leicht besch.) Mit Etui.
Juwelierqualität.
W/vsi-si sowie kleinen Diam.-Rosen, Smaragden, Rubinen und einer Perle. GG 18K/Silber. Schöne, aufw. Arbeit! Im Etui!
Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Goldschmiedearbeit!
WG 14K, seitlich m. feinen Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Collier 15 Brill. zus. ca. 0,15ct, Länge ca. 42cm, Armband Brill. zus. ca. 0,04ct, Länge ca. 18cm.
WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,24ct. WG 18K. Schöne Arbeit!
Ringgröße ca. 54.
sowie div. kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit. Sehr guter Erhaltungszustand!
Automatic-Werk, Cal. 1120. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Stammbuchauszug!
Automatic-Werk. Roséfarbenes Zifferblatt. D: ca. 35mm (ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2003 bei Juwelier WEMPE. KP: 2.950,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Ringgröße ca. 51.
TW/vsi-si. GG 18K. Schöne Arbeit.
GG 18K. Schöne Arbeit!
Quarz-Werk.
und drei kleinen Diamanten zus. ca. 0,03ct. GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Sicherheitskette defekt.
GG/ WG 18 K.
GG 14K, 3 Dia. zus. ca.1,35ct W / Pi und 36 kleine Dia. zus. ca. 0,85ct, W/ Si-Pi, Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 57/58, Kugeln in Ringschiene für besseren Halt.
bes. m. zwei kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
GG/WG 18K.
Werk-No.: 516166, sign. "P.S. Bartlett". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde.
Rubinfassung beweglich.
WG 14 K. Länge ca. 61 cm.
massive Ausführung.
Juwelierqualität. GG 18K. Schwere Ausführung.
Ringgröße ca. 58.
Ringgröße ca. 51.
Lünette bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW-W/vvsi-vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.
WG 18K.
Mit Etui und Papieren.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 55.
umrahmt von 8 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
W-getönt/vsi-si. WG 18K.
(ein Stein fehlt) GG 14K, Feingoldveredelt L: ca. 39,5cm.
TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 52.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 10868. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden verziert m. aufw. gearbeiteter Monogramm-Gravur. Glas hat leichte Kratzer, Gehäuse...
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7760. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
Im Original-Etui u. Gebrauchsanweisung! Uhr läuft an.
Handaufzugwerk, Cal. 1210, Werk-No.: N 34949. Dichtung im Boden fehlt! Zifferblatt hat leichte Verfärbungen. Lederband (stark gebraucht, nichtr original!).
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Gutachten!
Länge ca. 41 cm.
Handaufzugwerk, Cal. 9.47N. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
WG 14K.
zus. ca. 1,2cts W/si. GG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Schöne Arbeit!
(NEO-Robusto 3 akt. € 3800,-.) SCHÖNER ERHALT!! Geräumige Aktentasche in Taigaleder, tannengrün. Orig,.Rechng. vorh.
bes. mit vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Mit Original-Etui!
WG 18K, Hoher Farb und Reinheitsgrad, Ringweite ca. 57
Handarbeit. Länge ca. 42 cm. Mit Etui!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!), Kopie von Beleg anbei! Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Blaues Zifferblatt. Mit Original-Etui, Papieren (nicht ausgefüllt) und Verlängerungsgliedern für Band.
GG 18 K. Handarbeit. Kaméen um 1900.
Länge ca. 53 cm.
Ringgröße ca. 55.
(punziert). GG 18K. Ringgröße ca. 53.
L: ca. 50cm. Federring Silber (verbogen). Altersspuren wie teilweise feine Risse.
Ungetragen. Juwelierqualität.
Juwelierqualität, schwere Ausführung, neuwertig, ungetragen. NP. ca. 2.212,-€. Mit Etui und Prod.-Beschr.
Ringgröße ca. 57.
Anhänger bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (1x zus. ca. 0,17ct, 1x zus. ca. 0,10ct).
Länge ca. 50 cm bzw. 19 cm.
Handarbeit. PLATIN/ GG 14 K. Im Original- Etui.
WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
Länge ca. 18 cm.
zus. ca. 1,9cts W-getönt/si-Pique. GG WG 14K.
PLATIN. Länge ca. 48 cm. (Rundiste bei Diam. beschä.)
zus. ca. 0,50ct. WG 18K. An feiner Collierkette, WG 14K. Im Etui!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40ct, hoher Farb- u. Reiunheitsgrad. WG 14K.
PLATIN. Ringgröße ca. 53.