Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

631 Ergebnisse

Positions-Nr.: 99

Ergebnis: 1.250 EUR

TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 100

FABERGÉ by Victor Mayer, Clip-Anhänger "Marienkäfer", rot/schwarz emailliert,

Ergebnis: 1.000 EUR

bes. mit vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 101

FABERGÉ by Victor Mayer, Clip-Anhänger, blau emailliert, bes. m. einem Smaragd-Tropfen

Ergebnis: 1.449,99 EUR

und drei kleinen Diamanten zus. ca. 0,03ct. GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat!

Positions-Nr.: 102

FABERGÉ by Victor Mayer, Clip-Anhänger, rot/schwarz emailliert,

Ergebnis: 1.400 EUR

bes. m. zwei kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat!

Positions-Nr.: 104

Damenring, antik, bes. m. kleinen Perlen sowie roten Steinen

Ergebnis: 120 EUR

(synth.!). Rosé-Gold 18K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 107

Damenring mit einem fac. Citrin. GG 14K.

Ergebnis: 450 EUR

Ringgröße ca. 56/57.

Positions-Nr.: 116

Biedermeier Modeschmuck, Anhänger/Brosche, vergoldet.

Ergebnis: 120 EUR

Bes. mit einem lila Stein, vermutl. Glas.

Positions-Nr.: 117

Brosche besetzt mit Aquamarine, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Oberfläche mattiert.

Positions-Nr.: 123

Brosche auch als Einhänger tragbar, GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 124

Paar Ohrclip GG 18K.

Ergebnis: 370 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 125

Brosche antik Gold 14K, Fassungen Silber, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,40 ct., W-TC/VSI-P.

Ergebnis: 2.000 EUR

Innenteil mit blauer Glasplatte (leicht besch.) Mit Etui.

Positions-Nr.: 127

Solitär- Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 1,22 ct., W/VVSI. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 128

Paar Tahiti-Perlohrstecker, WG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

D. ca. 10 mm.

Positions-Nr.: 129

Konvolut: Beidermeierschmuck, Brosche und Paar Ohrclip, Schaumgold GG 18K bes. mit Smaragde, tlw. repariert, jeweils neue

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 134

Collier GG 14K, besetzt mit einem Safir und zwei Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 720 EUR

Länge ca. 43-50 cm (Verlängerungskette)

Positions-Nr.: 142

Brosche "Blume" GG 18K mit Diamanten und Rubine.

Ergebnis: 1.350 EUR

Rubinfassung beweglich.

Positions-Nr.: 150

Set. Massive Kette und Armband, Rundanker. Silber, QUINN.

Ergebnis: 900 EUR

Länge ca. 50 cm bzw. 19 cm.

Positions-Nr.: 151

Konvolut: 2 Silberringe mit Citrinfarbenen Steinen.

Ergebnis: 180 EUR

Ringgröße ca. 59 bzw. 62.

Positions-Nr.: 153

Konvolut: 2 Ringe Silber, 1x Mondstein und 1x Blau Topas.

Ergebnis: 230 EUR

Ringgröße ca. 57 bzw. 59.

Positions-Nr.: 155

Massives Armband, bes, mit je drei Saphir- u. Smaragd-Cabochons.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 157

Armband, bes. mit 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

TW-W/vvsi-si. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 159

Anhänger "Elefant", bes. m. kleinen Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 0,60ct W/si

Ergebnis: 800 EUR

sowie einem kleinen fac. Smaragd. GG 18K.

Positions-Nr.: 160

Kreuz-Anhänger m. Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten in Pavé-Fassung,

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 1,9cts W-getönt/si-Pique. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 161

Brosche "Blumenstrauß in Vase" aus wohll Turmalin, Jade, Rubine, Bergkristall, Amethyst, SWZP u. Akoya-ZP, 5 Dia.-Brillanten

Ergebnis: 370 EUR

zus. ca. 0,14 ct., W-TCR/SI. GG 14K. Auch als Anhänger zu tragen.

Positions-Nr.: 162

ART DECO Damenring mit große und kleine Altschliff Dia.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 163

Armreif mit 8 Dia.-Brillanten und 9 Rubine.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 164

Ring mit einem Turmalin, GG 14K, wohl um 1910, Tragespuren.

Ergebnis: 399,99 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 165

Damenring mit einer Perle, GG 14K, Tragespuren.

Ergebnis: 360 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 166

Bandring mit 3 Brillanten ca. 0,25ct, W/ VS-Si.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K Gr. ca. 57, anbei kleines Etui.

Positions-Nr.: 170

Damenring mit einem Saphir, Brillantbesatz, zus. 0,24ct,

Ergebnis: 309,99 EUR

GG 18K, Brill. W-getönt / Pi, Gr. 58.

Positions-Nr.: 171

Damenring mit einem Smaragd und Brillantbesatz.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K, Brill.zus. ca. 0.44ct, W -Si / P, 4 Steine defekt, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 172

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,62ct W/vvsi,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 173

Brosche, um 1900, wohl ENGLAND, Motiv "Drei Vögel auf Zweig", bes. mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,21ct

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 174

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct getönt/vsi.

Ergebnis: 150 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 175

Paar Ohrhänger, bes. m. je einem Rauchquarz, GG 18K,

Ergebnis: 840 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 176

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct TW/vsi.

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit Zertifikat! NP: ca. 1.895,- €!

Positions-Nr.: 178

Zuchtperlkette, verlaufend, D: ca. 7,0-10,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 360 EUR

Bajonett-Schließe, GG 14K.

Positions-Nr.: 179

Zuchtperlkette m. Vorderteilschließe, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe bes. m. Saphiren u. vier Zuchtperlen, WG 14K.

Positions-Nr.: 180

Zuchtperlcollier, D: ca. 5,0mm, schöner Lüster, im Vorderteil bes. mit einem Turmalin

Ergebnis: 280 EUR

sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/vvsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 181

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 110 EUR

zus. ca. 0,04ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 184

1 P.Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. 0,25ct, TW/ Si-Pi.

Ergebnis: 200 EUR

GG 18K, 1 Drücker GG 8K.

Positions-Nr.: 185

Damenring, bes. mit einem Aquamarin, umrahmt v. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 1,2cts W/si. GG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 188

Zuchtperlkette, D: ca. 6,5-7,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 360 EUR

Schließe bes. m. einer Opal-Triplette sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.

Positions-Nr.: 190

Damenring m. einem Saphir u. einem Rubin sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,10ct W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 192

Herrenring m. einem Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 390 EUR

W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.