Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

Samstag, 6. September 2014

8 Ergebnisse
Bandring mit einem Altschliff-Diamant ca. 2,2cts getönt/vvsi.
11
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Paar Ohrhänger, bes. mit je einer weißen Perle in leicht barocker Form
12

1.700 EUR

1P. Ohrhänger mit je 19 Altschliff Dia., je 1Barockperle.
88

1.440 EUR

98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Antike Brosche in Blütenform
99
Antike Brosche in Blütenform
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR
Damenring, wohl POLEN 19.Jh., bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,35ct
126

390 EUR

Anhänger, bes. mit einer Naurperle sowie 25 Altschliff-Diamanten zus. ca. 7,2cts.
143

5.400 EUR

Damenring, um 1915/1920, leicht ovale Form, mittig bes. mit einem Saphir, umrahmt v. Altschliff-Diamanten
144

950 EUR