Heller Scherben gelg gefasst, Unterglasurbemalung eines Schwarzwalhauses in Landschaft, H. 13,5, Altersspuren.
WEIß / Pique 1.
Starke Gebrauchsspuren. Mit Quittung und Zertifikat.
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Gehäuse mit feinen Gravuren, min. besch.!
WG 18K.
FEINES WEIß / VSI. PLATIN/ RG 18K. Ringgr. ca. 57.
get./vsi-si, orange/gelb/rot beh. Safire (wohl)
sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.
Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!
u. 5 Safir-Carrés (1 best.), pers. Gravur
Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.