Heller Scherben gelg gefasst, Unterglasurbemalung eines Schwarzwalhauses in Landschaft, H. 13,5, Altersspuren.
WEIß / Pique 1.
Starke Gebrauchsspuren. Mit Quittung und Zertifikat.
NEUWERTIG!! Schmuckelemente, Panther und Handschriftpassagen. Safirgrüner Rand. Ca. 85x85cm. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Box.
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
BESTER ERHALT!! Rotbrauner Rand, mittig jagdgrün, diverse Pilzarten. Ca. 90x90cm. Handrolliert. Orig.-Box.
Feines Lammleder, schwarz. Breite 7 cm. Mittig goldfarb. Schmuckelement, schöne goldfarb. Schnalle.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Gehäuse mit feinen Gravuren, min. besch.!
WG 18K.
Vergoldetes Werk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, sign. "Wilter London", graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierungsplatte. Weißes Email-Zifferblatt m. arab....
Pythonhaut im Gold-Metallic Effekt, verstellbarer Schulterriemen, Markante Logo-Schließe. TOLLER ERHALT!!
mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von ANTONIO COREGGIO (1489-1534), ital. Maler. Eingefasst in GG 18K, Fas...
FEINES WEIß / VSI. PLATIN/ RG 18K. Ringgr. ca. 57.
NEUWERTIG!! EXCLUSIVES MODELL! Schwarzer Samtausbrenner, Spitze und Paillettendetails. Pythonleder Schulterriemen mit Kettenhenkel, goldfarb. Staubb. vorh.
get./vsi-si, orange/gelb/rot beh. Safire (wohl)
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!
sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.
Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!
Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in GG 14K, Fassung verziert mit sechs Amethysten und 23 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5ct. Aufwändige, hochwertige Goldschmie...
best. aus 6 Musikerfiguren in orientalischen Fantasiekostümen (Triangel, Querflöte, Trommel, Tschinellen, Oboe, Fagott), weiß glasiertes Porzellan, unterglasurblaue Radmarke, nach einem Entwurf von Jo...
mit Zwischenteilen aus GG 14K. Schließe GG 14K, besetzt mit zwei Diam.-Brillanten. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von CHARLES LE BRUN (1619-1690), Maler u.a....
u. 5 Safir-Carrés (1 best.), pers. Gravur
Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.
ca. 0,15 ct, W/si
TW-W/VSI-SI. GG 18K. Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 57.
besetzt mit Saphir-Carées und Diam.-Brill. zus. ca. 1,35ct. Platin. Aufwändige Handarbeit.
WG 14 K. HANDARBEIT.
auf vier Rocaillefüßen stehend. Die Platte mit polychromem Streublümchendekor, seitlich hochfeiner Spitzenvorhang in Durchbrucharbeit mit applizierten Blüten und Girlanden, Ziervergoldung. Unterglasur...
Edelstahl, Ref.: 1590.41.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct umgeben von weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct sowie Diamantrosen zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / VSI - PI. RG 18K / tlw. Silber. Arbeit um 1900,...
Automatic-Werk, Cal. 37526. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003. Komplette Revision durch IWC 05/2011, Kopie von Beleg anbei!
zus. ca. 0,80 ct, TW/VSI, WG 18 K
zus. ca. 1,0cts (punziert) TW/vvsi. Aufwendige Arbeit aus den 1970er Jahren. Band ist leicht asymmetrisch geformt für besseren Sitz am Handgelenk.
Länge ca. 45 cm bzw. 19,5 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45 cm.
WG 18K. An schwarzer Kordelkette m. Bajonett-Schließe, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, Original-Etui u. Zertifikat anbei!
Länge ca. 20 cm.
sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,12ct River (E)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
Handaufzugwerk, vermtl. VENUS 187. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), nicht original. Boden möglicherweise ausgetauscht!