Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

Samstag, 6. September 2014

254 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

SALVATORE FERRAGAMO exklusive Hobo Bag. NP. ca. 3.000,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 0

DOLCE & GABBANA feine Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 0

HERMÈS "Champignons" edles Seiden-Cashmere-Carré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 0

CARTIER extravagantes Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 0

Wendemantel geschorenes Wiesel Gr. 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.

Positions-Nr.: 1

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 2

Feiner Damenring von Juwelier WEMPE, bes. mit einem ovalen Diamant ca. 0,96ct Top Crystal (I)/vvsi, gefasst in Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 3

Dekoratives Collier von BUGATTI, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,10cts River (E) sowie zwei Onyx und feinen Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 3.000 EUR

sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 7

Damenring von BUNZ, bes. mit einer grauen Zuchtperle sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,43ct W/vsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 9

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct (punziert).

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 10

Breites Armband aus puzzleartig zusammengefügten Elementen in GG WG RG 18K, partiell bes. mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 11

Bandring mit einem Altschliff-Diamant ca. 2,2cts getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 12

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer weißen Perle in leicht barocker Form

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 87

1 P. Ohrclip mit Zuchtperle + Diamantbesatz, zus. 70 Steine.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.

Positions-Nr.: 88

1P. Ohrhänger mit je 19 Altschliff Dia., je 1Barockperle.

Ergebnis: 1.440 EUR

Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.

Positions-Nr.: 89

Schlangenkette, WG 18K,

Ergebnis: 219,99 EUR

L: ca. 42,0cm. (No. 83).

Positions-Nr.: 90

Armreif "Kordelmuster", GG 18K, schwere massive Verarbeitung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 92

Anhänger mit einem hellblauen Aquamarin, gefasst in GG 14K.

Ergebnis: 480 EUR

Aquamarin facettiert.

Positions-Nr.: 94

4-reihige Zuchtperlkette mit Schließe WG 14K und Etui!

Ergebnis: 650 EUR

Schließe besetzt mit 3 Perlen und kleinen Saphiren. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 95

Collier mit 109 Dia.-Brillanten ausgefasst zus. ca. 16,73 ct., TW/SI. Klassischer Juwelenschmuck.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.200 EUR

Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.

Positions-Nr.: 96

FAHRNER Brosche, Silber mit Restvergoldung.

Ergebnis: 80 EUR

Markasite als Blattdekor.

Positions-Nr.: 98

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!

Positions-Nr.: 99

Antike Brosche in Blütenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

Positions-Nr.: 103

Set: Rundpanzercollier besetzt mit Dia.-Brillanten mit passendem Armband, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Länge ca. 45 cm bzw. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 104

Mittelteilcollier "Herz" mit kleinen Dia-Brillanten, zwei Dia.-Tropfen und einem Rubin. GG 18K.

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 105

Armband GG/WG 18K bes. mit Dia.-Brillanten, Königsketten-Muster.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Länge ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 106

Ergebnis: 22.000 EUR

Positions-Nr.: 111

Collier mit einer Orientperle und einem Dia.-Brillant ca. 0,45 ct., W/VVSI und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

TW-W/VSI-SI. GG 18K. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 114

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 115

Damenring. Platin, bes. mit ca. 48 Diam.-rosen, 1 8/8 Diam., 4 Altschliff-Diam. (Tragespuren) zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 116

Brosche. GG 14K, Schauseite Silber, bes. mit ca. 29 Diam.-rosen, zus. ca. 1,2 ct, diverse Schliffe, größere Steine als volle

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 117

Brosche. Biene, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 1860, anspruchsvolle Klammermechanik, 28 Dia-Rosen ca. 0,2 ct, Augen wohl grüne

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 118

Damenring. Platin, ca. 1920er-Jahre, besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 3,8 ct, Get./VS (Rundiste fransig)

Ergebnis: 14.800 EUR

Positions-Nr.: 119

AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE VON WÜRTTEMBERG. Brosche. RG 14K, ca. 1870, schwarzes Emaille, 1 Altschliff-Diam. ca. 0,8 ct

Ergebnis: 2.640 EUR

Positions-Nr.: 120

AUS DEM BESITZ DER GRÄFIN PAULINE VON WÜRTTEMBERG. Brosche. antik, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 79 Altschliff Diam. zus. ca.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 121

AUS DEM BESITZ DER BARONIN GISELA VON WUTHENAU (Enkelin der Gräfin Pauline v. Württemberg). Brosche. GG/WG 14K, 3 Rubine, feine

Ergebnis: 2.350 EUR

Positions-Nr.: 122

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 123

Brosche/Anhänger, bes. mit zwei Aquamarin sowie kleinen Saatperlen

Ergebnis: 300 EUR

und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 124

Collier, antik, bes. mit drei Aquamarinen sowie drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,18ct.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 125

Armband, wohl ENGLAND um 1900, bes. mit kleinen Perlen (drei fehlen)

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 126

Damenring, wohl POLEN 19.Jh., bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,35ct

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 127

Sechs lose Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 205 EUR

(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.

Positions-Nr.: 128

Steinkette aus Smaragden und Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 129

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,17ct

Ergebnis: 180 EUR

Gute Qualität.

Positions-Nr.: 130

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

WEIß / Pique 1.

Positions-Nr.: 131

Vier lose Diam.-Baguette zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 100 EUR

teilw. getönt.

Positions-Nr.: 132

Brosche / Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 133

Korallenkette

Positions-Nr.: 134

Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 138

Perlcollier aus Orientperlen im Verlauf.

Ergebnis: 1.100 EUR

Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.

Positions-Nr.: 139

Ergebnis: 1.300 EUR

intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.

Positions-Nr.: 140

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feine hellcremefarbene Zuchtperlen, D: ca. 6,0-6,5mm, drei Zwischenteile und Schließe in GG 18K,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 142

Paar Clip-Ohrstecker von WEMPE, bes. m. je einer Akoya-Zuchtperle, D: ca. 8,0mm

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 143

Anhänger, bes. mit einer Naurperle sowie 25 Altschliff-Diamanten zus. ca. 7,2cts.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 144

Damenring, um 1915/1920, leicht ovale Form, mittig bes. mit einem Saphir, umrahmt v. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 145

Paar Ohrclip von Juwelier VON HOFEN, bes. mit je einer feinen Mabé-Perle, D: ca. 16,0-16,5mm,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 146

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Navette ca. 1,4 cts. CRY/VSI u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,2 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.990 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 67193. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 403

EBEL Damenuhr "Sport Classic", UNGETRAGEN.

Ergebnis: 960 EUR

Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.

Positions-Nr.: 470

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6542.

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 471

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1990er Jahre, GG 18K. Ref.: 3919.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 472

BREITLING Herrenuhr, 1930/40er Jahre, Chronograph, mit Mondphase und Datum. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Positions-Nr.: 473

ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 475

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 806.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 476

TAG HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph. Edelstahl. Ref.: CW 2113-0.

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 480

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Starke Gebrauchsspuren. Mit Quittung und Zertifikat.

Positions-Nr.: 482

IWC Herrenuhr "Fliegeruhr UTC", Edelstahl. Ref.: 3251-001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 483

LONGINES Herrenuhr "La Grande Classique de Longines". Edelstahl. Ref.: L4.635.4.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 484

ROLEX Herrenuhr "Oyster", 1950er Jahre. GG 375/000 (9K). Ref.: 6022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 485

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16233.

Ergebnis: 5.300 EUR