und weiteres. Bitte besichtigen!
am Band, Altersspuren
'Peekhaus Berlin', korrodiert, Nadel verbogen und nicht intakt, Altersspuren, bitte besichtigen!
darunter nicht häufiges WHW Gedenkblatt "Grenzgau Baden" vom 03.08.1932.
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
weißes Porzellan, mit Adler und Olympischen Ringen, rückseitig das Brandenburger Tor, mit Schlitz für Geldeinwurf, Schlüssel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ausgabe 'Der Weltkrieg im Bild, Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente' usw. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Wilhelm II. König v. Württemberg Generalfeldmarschall' von 'M. & W. St.', wohl Silber, jede etwa 70 g, Patina, ss
L ca. 67 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit je 2 kleinen Beimessren, Horngriffe, 2 davon mit Löwenköpfen am Knaufende, mit Scheide, L ca. 35, 44 und 62 cm, Altersspuren, besch.
L ca. 83 und dazu weiteres Messer mit Griff und Scheide aus Holz, geschnitzt. Altersspuren, besch.
ca. 19 g Feinsilber, ss-vz
Bronze, ca. 80 g, selten, ss
L ca. 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Weißporzellan polychrom gefasst, auf ovalem Sockel, ca. 37,5x29x14,5, stark besch. (u.a. fehlender Säbel, Zügel, Steigbügel).
mit Scheide, L ca. 38 und 47 cm, Altersspuren, besch.
ca. 37 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren