teils auch Brfm., meist Dt. Reich, bitte mit etwas Zeit besichtigen!
postgültiger Euro Nominale, meist in Tüten untergebracht.
in 4 Alben (aus Abo Lieferungen), sehr hoher katalogwert!
dazu jeweils überwiegend auch gestempelte Paare. Besichtigung lohnend!
Bitte besichtigen.
dabei ungebrauchter Posthornsatz (Höchstwerte wohl Neugummi), Schön gestaltet!
Hoher Frankaturwert.
9 Steckkarten.
in 5 Vordruckalben, empfehlenswert!
viel Württemberg, mehrfach 6 Kreuzer Frankatur, dazu Auswahlheft mit Marken.
gebraucht und ungebraucht, dazu wenige Marken aus anderen Gebieten.
mit Mittelware, z.b. frühe postfrische Ausgaben BRD.
Bitte besichtigen.
Stempel, z.b. roter Fingerhutstempel von "Edenkobe", roter Halbkreisstempel "Speyer", darunter Thurn & Taxis Auslandsbrief mit rotem Stempel von "Frankfurt a.M.". Gute Erhaltung!
postgültige Nominale, vor allem DM Marken oft in Stückzahlen!
in 4 Vordruckalben, überwiegend postfrisch, anfangs Lücken, dabei Mittelstreifen aus Renner Kleinbögen!
ab Altdeutschland, etwas Dt. Reich, Thematik Sammlung Der Weg zum Euro"
Belegen, fast ausschliesslich vor 1945, meist Dt. reich.
und der Boy Scouts von 1971 bis 1973, darunter die frühesten Serien und verschiedene Hand- und Maschinenaufdruck-Ausgaben, Marken und Zähnung in sehr gutem Zustand
mit Blockausgaben und Kleinbögen, dabei bessere.
u.a. China, am besten besichtigen.
und Tütchen, Alle Welt und Deutschland, Fundgrube!