ss, Patina
emailliert, beschädigt
weißes Porzellan, mit Adler und Olympischen Ringen, rückseitig das Brandenburger Tor, mit Schlitz für Geldeinwurf, Schlüssel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
es sind nur die Stempelplatten erhalten, diese mit entsprechenden Altersspuren, besch.
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
'Militärverein Eckernförde 1887', Altersspuren
Randpunze '990', ca. 33,5 g, ss
Bronze, ca. 80 g, selten, ss
'Wilhelm II. König v. Württemberg Generalfeldmarschall' von 'M. & W. St.', wohl Silber, jede etwa 70 g, Patina, ss
u.a. 'Zentenarmedaille', Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, am Band. Altersspuren
ss, Rf., etwas fleckig
bitte besichtigen! Erhalt unterschiedlich
mehrfach gefaltet, ca. 100 x 70 cm, Altersspuren, Rosse, fleckig
Altersspuren
ca. 19 x 14 cm, Altersspuren, Kratzer
am Band, Altersspuren
mit Ring und Spange, ss, Tönung
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
Hersteller 'Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Gebrauchsspuren