gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
mit emailliertem HJ-Emblem, schwarz lackierte Scheide, Klinge bez. 'RZM', Altersspuren, leicht besch.
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
emailliert, beschädigt
'Arrêtés du Conseil Municipl. Octobre 1883, Inauguration Mai 1886', ss-vz, etwas patiniert
Farbig gefasster Umdruck, Reh-Krone, Horn-Mundstück, besch., Teile lose.
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu: Ovale Porzellanschale, bez. 'Haviland Bavaria 1936', Alters- u. Gebrauchsspuren
Altersspuren
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
ss, Patina
im Original-Etui, Erhalt verschieden
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Militärverein Eckernförde 1887', Altersspuren
mit Lederetui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Alters- und Gebrauchsspuren
Randpunze '990', ca. 33,5 g, ss
'C. H. Pfaff Doct. Medicin am 5. Octob. 1793. Zum 5. Octob. 1843' von Loos D./H. Lorenz F.', Bronze, ca. 68g, ss, Rf.
mehrfach gefaltet, ca. 100 x 70 cm, Altersspuren, Rosse, fleckig
ca. 19 x 14 cm, Altersspuren, Kratzer
Klinge und Spitze stumpf, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Germania stehend in Rüstung vor Schloß Friedrichsruh und Geburtshaus in Schönhausen, auf dem Rand: BISMARCK SEGENSMÜNZE, ca. 38,3 mm, 28,17 gr., Bennert 162, ss
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte besichtigen! Erhalt unterschiedlich
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
und Betriebsordnung vom 1. Oktober 1940. Dazu: 2 Arbeitsbücher von bei dieser Firma einst beschäftigten Mitarbeitern. Altersübliche Gebrauchsspuren, stockfleckig
Revers Zitat Goethes 'Zusammen haltet euren Wert - Und euch ist niemand gleich' mit Quittung des Zentral-Komittees des Preuß. Landesvereins vom Roten Kreuz. Dazu: 1 Medaille 'In eiserner Zeit 1916', E...
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
mit Ring und Spange, ss, Tönung
König Friedrich Wilhelm II. und Zar Alexander I., s, Rf. verkratzt
Brustbild Luthers halblinks / Die Wartburg. Silber vergoldete Fassung, Vergoldung. Ca. 19 g, ss, etwas fleckig, Kratzer
Hersteller 'Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Gebrauchsspuren
an Nadel, Alters- u. Gebrauchsspuren
u.a. 'Zentenarmedaille', Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
es sind nur die Stempelplatten erhalten, diese mit entsprechenden Altersspuren, besch.
an spitzer Nadel, Altersspuren, besch., bitte besichtigen!
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, am Band. Altersspuren
Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band sowie 2 Abzeichen 'Württemb. Kriegerbund Krieger Ver. Widdern', Altersspuren
Wilh. Mayer u. Frz. Wilhelm Stuttgart', wohl Bronze, ca. 47 g, etwas fleckig, Kratzer
ss, Rf., etwas fleckig
Zinndeckelmontur, teilweise Lithophanie, u.a. Glaskrug mit Emaillemalerei, Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
ca. 37 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Scheide, L ca. 38 und 47 cm, Altersspuren, besch.
und Hugo Eckener nach links / Zeppelin über dem Meer, ca. 36,3 cm, ca. 24,8 gr. fein, ss