ca. 12,1 gr. fein, ss
ca. 12,1 gr. fein, ss
Set: 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, Silber, st, Etui.
ca. 628 g Ag fein, proof
ca. 12 gr. fein, ex PP, Fingerabdrücke, feine Kratzer, kleiner Fleck auf der 1
dabei auch KMS Argentinien 1978, weiteres Silber etc. Am besten besichtigen!
ingesamt ca. 630 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, in den Originaletuis
ca. 3,5 g fein, ss, Rf., etwas fleckig
Anfänge Bund, All. Besetzung, Danzig. Bitte besichtigen.
in 4 Alben (aus Abo Lieferungen), sehr hoher katalogwert!
und weiteres. Bitte besichtigen!
vollständig, vereinzelt Pfennige und Groschen, Schwerpunkt bei Münzen zu Zeiten Kaiser Wilhelms II. Erhalt verschieden. Bitte besichtigen!
wertmäßiger Schwerpunkt bei Österreich, u.a. 35 x 100 Schillinge, 3 x 500 Schillinge Gedenkprägungen, usw.
11 x 10 Euro, .333 Silbermedaillen '60 Jahre Deutschland' in 3 Schubern sowie Holzschatulle Erstabschläge Europa in Ag .999. Bitte besichtigen!
Jhdt., keine großen Raritäten, aber die Besichtigung sollte sich lohnen, Erhaltung unterschiedlich
Hall, Augsburg, Brandenburg-Ansbach, Nürnberg, Pfalz-Neuburg, Pfalz-Zweibrücken, Regensburg, Würzburg, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dazu jeweils überwiegend auch gestempelte Paare. Besichtigung lohnend!
Bitte besichtigen.
2 x Württemberg 3 Mark 1911 F Wilhelm und Charlotte, 1 x Baden 3 Mark 1912 G Friedrich II., 1 x Bayern 3 Mark 1909 D Otto und weiteres. Erhalt verschieden. Bitte besichtigen!
etwas Österreich etc. Holzbox mit Fundgrubencharakter! Bitte ansehen
ca. 770 g fein, Erhaltung verschieden