gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
fast ss, Rf.
ss, Ciani 507
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer, KM 301
B, auch etwas Silber dabei, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
andere Gebiete, insgesamt ca. 140 gr. Feinsilber, am besten besichtigen!
(insgesamt 6 Münzen, Yeoman 80, 79. prägefrisch.
ss, KM 36 und 37
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Messing, ex proof, KM 85
Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.
Kleinmünzen, auch einiges Silber sowie BRD Kursmünzen und Kursmünzensätze. Besichtigung lohnend!
Erhaltung unterschiedlich, es sind aus unserer Sicht auch Neuprägungen darunter
Erhaltung wohl Falz.
Viererblöcke, oft auch aus dem Rand.
emailliert, beschädigt
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
s, KM 12, kein Obligo für Authentizität
Postfrisch 1967 - 1978.
Altersspuren
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte besichtigen
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
J. 386, ss, etwas fleckig
u.a. Dt. Reich Nürburgring, Russland Lenin Sammlung.
Ersttagsbriefen und Banknoten. Besichtigung empfohlen!
mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer
Dt. Reich, Weimarer Republik, Großbritannien und weiteres. Bitte besichtigen!
Bitte besichtigen.
ss, Patina
im Original-Etui, Erhalt verschieden
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Tütchen, Alle Welt und Deutschland, Fundgrube!
dabei u.a. kleiner Umfang postfrischer Schweiz Briefmarken.
'Militärverein Eckernförde 1887', Altersspuren
J. 177a, ss, Rf., etwas fleckig
stempelglanz
Bitte besichtigen.
(Mi. Nr. 2), neben "echten" Marken in sehr unterschiedlicher Qualität sind auch viele Neudrucke enthalten. Dazu weitere Gebiete (Malta, Litauen, Türkei, usw.)
dabei auch etwas Dt. Reich.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
J. 177a, ss, Tönung/Patina
ss, Rf., etwas fleckig und getönt
gut gepflegter Sammlung, dazu einige Blätter Thematik Weltraum aus dem ehemalige Ostblock, 1959-1966
Mühlradstempel 317 (Schweinfurt), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
Mühlradstempel 217 (München), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
mit Lederetui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
ca. 20 gr. fein, s, KM 763
Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren
Dt. Reich, Russland, AM Zone, oft stark benutzt.
darunter guter Sammlungsteil Dt. Reich, einige Numisbriefe.
Randpunze '990', ca. 33,5 g, ss
nach Lyon, "Aus P.A. Constantinopel / 25 11 79....", toller Faltbrief"
proof, in den Originaletuis mit Zertifikaten
ca. 19 x 14 cm, Altersspuren, Kratzer
lückenhaftes Album Saarland ab 1947, verschiedene Erhaltungen
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
schöner, teils postfrischer Sammlungsteil.