mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
Bitte besichtigen.
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer
Dt. Reich, Weimarer Republik, Großbritannien und weiteres. Bitte besichtigen!
J. 386, ss, etwas fleckig
Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!
20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte besichtigen
Altersspuren
Farbig gefasster Umdruck, Reh-Krone, Horn-Mundstück, besch., Teile lose.
20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
dazu: Ovale Porzellanschale, bez. 'Haviland Bavaria 1936', Alters- u. Gebrauchsspuren
Postfrisch 1967 - 1978.
s, KM 12, kein Obligo für Authentizität
emailliert, beschädigt
starke Alters- u. Gebrauchsspuren, berieben, beschädigt, Schließen intakt, mit Schlüssel
Erhaltung wohl Falz.
Viererblöcke, oft auch aus dem Rand.