Holz. Reich verziert mit floraler und ornamentaler Brandmalerei. Mit Schubladen und Türen, besch., H. ca. 23 cm
im Originalkarton, besch., L. ca. 19 cm
hrsg. v. d. Reemtsma-Abtlg. Bilderdienst, l. besch., im Schuber.
Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm
Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm
der DB 327 154 Kühlwagen und Bananenwagen Jamaica, minim. besch.
Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm
Blech, rot und schwarz. Wohl Nr. 362K, gemarkt, besch., L. ca. 10 cm
Box-Car der Western Pacific. Blech, silber und rotbraun. Gemarkt und beschriftet "W.P. 20315", im Karton (nicht original), Altersspuren
u.a. Kessel, Sofa, Bettflasche, besch.
Holz, polychrom gefasst, mit Laterne und Posaune, Alterssch., H. ca. 24 cm
dazu weitere Teddy. Blondes und hellbraunes Fell, gegliedert, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 43/50 cm
u.a. A. u. M. Ernst "Puppen"; L. Richter "das große Buch der schönsten Puppen", besch.
Masse handbemalt. Tlw. gemarkt "Lineol", l. besch.
polychrom staffiert, l. besch.
Blech, rotbraun. Gemarkt und beschriftet "A.T.& S.F. 1951", im Originalkarton, Altersspuren
Holz. Mit Schubladen, geschwungene Form, besch., H. ca. 22 cm
mit blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 43 cm
Blech, rötlich-braun lithographiert. Gemarkt, l. besch., L. ca. 14 cm
Blech, grün lithographiert, 2/3 Klasse. Gemarkt, min. besch., L. ca. 15 cm