Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2142 | EPPLI AUKTIONSHALLE

 

Samstag, 18. Oktober 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 78

Puppenstuben-Jugendstilbuffet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Holz. Reich verziert mit floraler und ornamentaler Brandmalerei. Mit Schubladen und Türen, besch., H. ca. 23 cm


Positions-Nr.: 32

ROSKOPF/BARC Amphibienfahrzeug,

Ergebnis: 5 EUR

im Originalkarton, besch., L. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 56

Cigarettenalbum "Wunder der Tierwelt",

Ergebnis: 5 EUR

hrsg. v. d. Reemtsma-Abtlg. Bilderdienst, l. besch., im Schuber.


Positions-Nr.: 23

Große Puppenstube, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, aufgeteilt in zwei Zimmer. Möbel anbei, besch., L. ca. 112 cm


Positions-Nr.: 28

Laterna Magica Bildplatten,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Märchen, besch.


Positions-Nr.: 41

Konvolut Gleise, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

ungemarkt, min. besch.



Positions-Nr.: 63

Schaukelpferd, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Holz, farbig gefasst. Sitzfläche mit Halterung, besch., L. ca. 80 cm


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN zwei Güterwagen, Spur HO,

Ergebnis: 12 EUR

der DB 327 154 Kühlwagen und Bananenwagen Jamaica, minim. besch.


Positions-Nr.: 7

Räuchermännchen als Jäger,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, polychrom gefasst, einen Korb voll Pilze tragend, Alterssch., rest., H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN 2 Kipploren,

Ergebnis: 15 EUR

Blech, rot und schwarz. Wohl Nr. 362K, gemarkt, besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, 4571, Spur HO,

Ergebnis: 18 EUR

Box-Car der Western Pacific. Blech, silber und rotbraun. Gemarkt und beschriftet "W.P. 20315", im Karton (nicht original), Altersspuren


Positions-Nr.: 75

Konvolut Puppenstubenzubehör,

Ergebnis: 18 EUR

u.a. Kessel, Sofa, Bettflasche, besch.


Positions-Nr.: 6

Räuchermännchen als Nachtwächter,

Ergebnis: 20 EUR

Holz, polychrom gefasst, mit Laterne und Posaune, Alterssch., H. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 11

ALTHANS Teddybär, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

dazu weitere Teddy. Blondes und hellbraunes Fell, gegliedert, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 43/50 cm


Positions-Nr.: 12

Konvolut Puppenbücher,

Ergebnis: 20 EUR

u.a. A. u. M. Ernst "Puppen"; L. Richter "das große Buch der schönsten Puppen", besch.


Positions-Nr.: 71

Konvolut Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Masse handbemalt. Tlw. gemarkt "Lineol", l. besch.


Positions-Nr.: 72

Konvolut Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Masse handbemalt. Tlw. gemarkt "Lineol", l. besch.


Positions-Nr.: 73

Konvolut Figuren, Pilot, Jäger u.a., 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, l. besch.


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Caboose 4570, Spur HO,

Ergebnis: 20 EUR

Blech, rotbraun. Gemarkt und beschriftet "A.T.& S.F. 1951", im Originalkarton, Altersspuren


Positions-Nr.: 76

Puppenstuben-Spiegelkommode,

Ergebnis: 21 EUR

Holz. Mit Schubladen, geschwungene Form, besch., H. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 19

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

Ergebnis: 24 EUR

mit blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN offener Güterwagen,

Ergebnis: 24 EUR

Blech, rötlich-braun lithographiert. Gemarkt, l. besch., L. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Personenwagen "17190",

Ergebnis: 24 EUR

Blech, grün lithographiert, 2/3 Klasse. Gemarkt, min. besch., L. ca. 15 cm