Brief, darauf auch Notopfer, Michel Nr. 111/112, Michelwert: 150 Euro
Felicitas nach links - FELICIT-AS AVGG, ca. 3,38 gr., ss, RIC 18
Michelwert 300€.
ex proof, Fingerabdrücke, Kratzer, in Originaletui
ex PP/feiner Kratzer, etwas fleckig.
gestempelt, Attest, echt und einwandfrei, farbfrisch, Befund Schmitt, BPP, Mi. Nr. 25Yc, Michelwert: 220 Euro, seltene Farbvariante
Michelwert 280€.
MDPS, ca. 0,85 gr., ss, stark geklippt, RIC 13
Jupiter n. links, 3,09 Gr., gutes ss, RIC.17
TOTVM NICAT BASIL ET COWNST / + BASIL/C CWNSTAN/NORFVROS/PISTOI BAS/RWMAIW, ca. 1,60 gr., S, geklippt, S. 1810
Punze '950', Gravur 'I. Bat. Regt. 125 1903', ca. 25,3 g, ss, Patina
ca. 1,47 gr., ss, gelocht, S. 634
mit Resten einer Vergoldung, ungraviert, "Bart van Hove", vz./Prfr., Randschlag revers bei 17 Uhr, im beschädigten Originaletui.
Unterschiedliche Erhaltung.
im Kranz, ca. 1,20 gr., s/ss, S. 254
, NIK, ca. 23,13 gr., gutes ss, S. 201
CONO..., ca. 1,11 gr., ss, S. 253
frontal, ca. 0,55 gr., ss, Ausbruch, S. 871
X'W AVTO/CRAT EVSEB'/BASILEVS/RWMAIWM, ca. 2,91 gr., ss, gestopftes Loch, S. 1781
Komnenos (1297-1330) + 1 x 1/2 AR-Aspron, Alexios II. Komnenos (1417-1446), Erhaltung unterschiedlich, 3 der Münzen sind gelocht, bitte besichtigen, Ratto2317, 2323 und 2331