Schwarzes Veloursleder, elegant-klassische Form mit Absatz, schmaler abgerundeter Fuß, Gummizug und Reißverschluss. Orig.-Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.
GG 18K, mit Originaletui und Box, Neupreis ca. €1000,-.
Indigoblau, mit Kalbsleder und Swarovski-Kristallen veredelt, Orig.-Box vorhanden.
Motiv eines gebogenen Golfschlägers mit Golfball zum Abschrauben, Silber 925,Orig.-Box und Staubbeutelchen vorh.
Bestehend aus: Drehbleistift, Kugelschreiber und Lederetui aus Kalbsleder, Schreibgeräte jeweils aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Elementen, SCHÖNER ERHALT!!
Partiell blau emailliert, ein Dia.-Brill. 0,02ct., GG 18k, Ringgröße 61, Orig.-Etui und Zertifikat anbei.
GG/WG/RG 18k, mit Original-Etui und Kaufbeleg.
Stahl/goldplatt., im Kordeldesign, Orig. Schmuckbeutel anbei.
Original Box und Betriebsanleitung anbei. KP.: ca. 600.-€
von Sammlerin eingeliefert, NEUWERTIG!
von Sammlerin eingeliefert, NEUWERTIG!
von Sammlerin eingeliefert, NEUWERTIG!
von Sammlerin eingeliefert, NEUWERTIG! Aufwändig gearbeitet.
von Sammlerin eingeliefert, NEUWERTIG! Aufwändig gearbeitet.
Silber 925, NP. ca. 400,.-€, mit orig. Ledertasche.
Silber 925, mit Silber-Kugelkette, Länge: ca. 72cm.
3.000,-€. Blau-graufarbenes softes Lammleder in Crash Optik mit Stichdetails im Monogram Stil, weicher Kordel-Schultergriff, applizierte Plakette in grauen Tönen mit Firmenaufschrift. Staubbeutel anbe...
Klassische Form mit Überschlag und Magnetdruckknopf Verschluss, Gobeline-Stickerei im floralen und animalen Design, goldfarbene Details, abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. SEHR EDLES MODEL...
Schwarzfarbene Schlangenhaut, Doppelhenkel, aparte Form, altgoldfarbene Details. Rechnung und Staubbeutel anbei.
Schwarzes Lackleder, Doppelhenkel mit Kettendetail, Doppel-C Logo auf Front, praktische Innenaufteilung. Staubbeutel und ID-Karte anbei. Gebrauchsspuren.
Cognacfarbenes Boxcalf Leder, goldfarbene Beschläge, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb an Ecken. GEPFLEGTER ERHALT!!
Canvas GG-Monogram, Verschlussüberschlag textil, grün/roter-GUCCI-Streifen. Geräumiges, leichtes Modell. Maße ca. 74x44x18cm.
Kurz, Schal Borkencrepechiffon, zweilagig, beige/braun. SCHÖNER ERHALT!!
Kaschmir-Seiden-Gemisch. Leoparden Motiv auf beigen Grund in Erdtönen. Entworfen von Robert Dallet.
Eleganter breiter Schalkragen mit brauner Ziegenledereinfassung, rosenholzfarben.
Schwarzes Glattleder, Halbmond förmig, aparter Flora-Dekor mit Falt-Optik, Wildleder-Lining. SCHÖNER ERHALT!!
BESTER ERHALT!! Zeitloser Schnitt, schwarz.
Cognac-farbenes Wildleder abgesetzt mit weißem Glattleder. TOLLER ERHALT!!
Schmale Form, Reißverschlussdetails, goldfarben. Schicke Steppungen und Teilungsnähte. Rotbraun. Schöne Patina.
Aufwendig gearbeitet, Schmetterling-Design in Schwarz/cognac, Seideninnenfutter.
Kaschmir-/Seidegemisch im Fischgrät Muster. Winterlandschaft mit Kutschen und Pferde auf hellem Grund mit maisgelber Borte. Entworfen von Philippe Ledoux. Teilweise fleckig.
Jacke mit Revers, Taillentunnel und Bindegürtel. Schmale Hose (fleckig); Beige.
Dior-Monogramm auf Canvas, Lederpaspelierung, Überschlag mit Druckknopfverschluss, verstellbarer Schulterriemen.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, rotbraun.
Dunkelgraufarben, feines Ziegenleder, Innenfutter aus Kaschmir/Wolle/Seidegemisch. Tragespuren.
Legerer Schnitt, Fledermausärmel. Vorder u. Rückenteil Seidentwill, indian. Federschmuck. Beige/braun. Leicht fleckig.
Crémefarbener Grund mit einem immer größer werdenden "D" in brauntönen. Stark befleckt!
Legerer Schnitt, offene Form, Raglanärmel. Apricotfarb. Gebrauchsspuren.
Ockerfarbenes, feines Veloursleder, braune Nerzverbrämung. Tragespuren.
Kurzer Pulli, Glattstrick naturweiß. Pelzstreifenbesatz an Rollkragen (wohl Nerz). SCHÖNER ERHALT!!
in warmem Ockergoldton, gekordelter, geknoteter Fransenabschluss, Maße 92 X 200. Minimale Tragespuren.
Cremefarb. Spitzen, Seidenkragen mit Bindedetails, Manschetten für Schmuck-Manschettenknöpfen. Leichte Gebrauchsspuren. (gereinigt!)
Kurze Blousonform mit Strickbund u. Ausschnitt. Chiffon animalprint, schwarz/grau. SCHÖNER ERHALT!!
Kurzer taillierter Schnitt, Stehkragen, RV. Seidentwill,prächtiges Schneemotiv, mittelalterl. Cashmere-Strick. SCHÖNER ERHALT!!
Längeres stark tailliertes Jackett, Revers. Schmale Hose (Gr. 36); Nachtblau.
Monogram Multicolor Canvas Serie, Rindsleder Applikation mit gepflegter Patina, rotes Alcantara Lining, Nietenbesatz, gold-farbene Hardware.
Kurzer Rippstrickpulli mit vertikalen Pelzstreifen (wohl Nerz), orange und pastellbraun.
Aktueller KP: ca. € 1500,-. Nerzstreifen, parallele Anordnung mit Seidenorganzaeinsätzen, Seindeninnenfutter, breiter Kragen, Gürtel. Cognacfarb. Schätzpreis ca.: 5.000,-€. TOLLES MODELL!!