honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.
Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm
farbloses Kristallglas, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/ 13 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 8,5 cm, Altersspuren.
Opakglas mit handbemaltem Floral- und Früchtedekor, Metallmontur, H. ca. 23/ 40 cm, besch., starke Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.
grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.
Überfangglas, untersch. Höhen und Farbgebung, z.T. innen weiß überfangen, H. ca. 13/ 19 cm, Altersspuren.
Frontseitig mit Monogrammgravur und eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 28
farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, H. ca. 22cm, Altersspuren.
Bleikristall, Überfangglas, blau-grün-gelb-melierte Farbgebung, H. ca. 33,5 cm, Altersspuren.
Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.