Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

 

Samstag, 22. November 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
674 Ergebnisse
Ritualstab aus Holz. KONGO/AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.
0
Ritualstab aus Holz. KONGO/AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
DEUTSCH, Zierschälchen "Schwan", wohl Anfertigung auf Kaiserlichen Wunsch für die Mitglieder des Kaiserlichen Yacht-Clubs,
0
DEUTSCH, Zierschälchen "Schwan", wohl Anfertigung auf Kaiserlichen Wunsch für die Mitglieder des Kaiserlichen Yacht-Clubs,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
1 Flasche "Peuchet" Armagnac, 1962,
0
1 Flasche "Peuchet" Armagnac, 1962,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6 EUR
Briefmarken - Kleiner Karton mit 3 Alben, kleinen Einsteckbüchern und Tüten.
0
Briefmarken - Kleiner Karton mit 3 Alben, kleinen Einsteckbüchern und Tüten.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,
0
Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 399,99 EUR
Verkauft
Briefmarken - Motivsammlung Olympia 1980 und
0
Briefmarken - Motivsammlung Olympia 1980 und

Ergebnis:

70 EUR

Briefmarken - Nachlass, alter Koffer mit Briefmarken. Unter anderem altes Schaubek Permanentalbum.
0
Briefmarken - Nachlass, alter Koffer mit Briefmarken. Unter anderem altes Schaubek Permanentalbum.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Münzen - Sammlung Numisbriefe mit ca. 115 DM Nominale,
0
Münzen - Sammlung Numisbriefe mit ca. 115 DM Nominale,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Verkauft
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1940er Jahre,
1
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1940er Jahre,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
SCHILDKRÖT-Puppe Inge, 1940er Jahre,
2
SCHILDKRÖT-Puppe Inge, 1940er Jahre,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1930er Jahre,
3
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1930er Jahre,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,
4
ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT/Hubrig Miniaturkunst,
5
KÄTHE WOHLFAHRT/Hubrig Miniaturkunst,

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT Figurengruppen aus der Serie "Kindertraum".
6
KÄTHE WOHLFAHRT Figurengruppen aus der Serie "Kindertraum".

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT weihnachtliche Figurengruppen,
7
KÄTHE WOHLFAHRT weihnachtliche Figurengruppen,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT Engelsfiguren aus der Serie "Kindertraum".
8
KÄTHE WOHLFAHRT Engelsfiguren aus der Serie "Kindertraum".

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,
9
STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
STEIFFu.a. Konvolut Wollminiaturen, 20.Jh.,
10
STEIFFu.a. Konvolut Wollminiaturen, 20.Jh.,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Konvolut Gleise und Tunnel, 20.Jh.
11
Konvolut Gleise und Tunnel, 20.Jh.

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
MÄRKLIN offener Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,
13
MÄRKLIN offener Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Niederbordwagen, Spur O,
14
MÄRKLIN Niederbordwagen, Spur O,

Ergebnis:

18 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Güterwagen, Spur O,
15
MÄRKLIN Güterwagen, Spur O,

Ergebnis:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Postwagen, Spur O,
16
MÄRKLIN Postwagen, Spur O,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,
17
MÄRKLIN Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,

Ergebnis:

65 EUR

Verkauft
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910, Spur O,
18
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910, Spur O,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Transformator 13470,
19
MÄRKLIN Transformator 13470,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
Kleiner Matrose,
20
Kleiner Matrose,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, Anfang 20.Jh.
21
Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, Anfang 20.Jh.

Ergebnis:

75 EUR

Verkauft
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
22
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Wohl QUEEN LOUISE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
23
Wohl QUEEN LOUISE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
24
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
KESTNER Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
25
KESTNER Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
KESTNER Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,
26
KESTNER Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Interessantes Konvolut ELASTOLIN-Figuren, meist 1.WK,
27
Interessantes Konvolut ELASTOLIN-Figuren, meist 1.WK,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
JOUEF/Frankreich Rennbahn "Panamericaine",
28
JOUEF/Frankreich Rennbahn "Panamericaine",

Ergebnis:

36 EUR

Verkauft
ALPS Oldtimer mit Fahrer, 20.Jh.,
29
ALPS Oldtimer mit Fahrer, 20.Jh.,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
BLANK/Erzgebirge  Engelsorchester,
30
BLANK/Erzgebirge Engelsorchester,

Ergebnis:

35 EUR

Reitkamel, Mitte 20.Jh.,
31
Reitkamel, Mitte 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
Kaufladen-Waage, 1.H. 20.Jh.,
32
Kaufladen-Waage, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Konvolut Spielzeug, 20.Jh.,
33
Konvolut Spielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis:

55 EUR

Verkauft
Transportwagen und Holzpferd, 20.Jh.,
34
Transportwagen und Holzpferd, 20.Jh.,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
STEIFF früher Elefant, wohl 1919/1920,
35
STEIFF früher Elefant, wohl 1919/1920,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Table-Croquet, 20.Jh.,
36
Table-Croquet, 20.Jh.,

Ergebnis:

5 EUR

Verkauft
F. AD. RICHTER & CIE. Anker-Steinbaukasten,
37
F. AD. RICHTER & CIE. Anker-Steinbaukasten,

Ergebnis:

24 EUR

TIPPCO Bombenflieger D-OLAF, 1934-1942.
38
TIPPCO Bombenflieger D-OLAF, 1934-1942.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
BING Uhrwerk-Dampfschiff, wohl um 1912.
39
BING Uhrwerk-Dampfschiff, wohl um 1912.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Verkauft
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
40
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

48 EUR

Konvolut große Bleisoldaten, 1.H. 20.Jh.,
41
Konvolut große Bleisoldaten, 1.H. 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Verkauft
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
42
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
43
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
44
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
45
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
Konvolut Zinnfiguren, 1.WK,
46
Konvolut Zinnfiguren, 1.WK,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Kipplore, Spur 0,
47
MÄRKLIN Kipplore, Spur 0,

Ergebnis:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Schlepptenderlok R880, Spur 0,
48
MÄRKLIN Schlepptenderlok R880, Spur 0,

Ergebnis:

48 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,
49
MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,
50
MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Gepäckwagen, Spur 0,
51
MÄRKLIN Gepäckwagen, Spur 0,

Ergebnis:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Güterwagen und Hochbordwagen, Spur 0,
52
MÄRKLIN Güterwagen und Hochbordwagen, Spur 0,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Viehwagen, Spur 0,
53
MÄRKLIN Viehwagen, Spur 0,

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,
54
BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis:

24 EUR

KARL BUB Speisewagen, 1.H. 20.Jh.,
55
KARL BUB Speisewagen, 1.H. 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR
Verkauft
Konvolut Gleise und Brücke,
56
Konvolut Gleise und Brücke,

Ergebnis:

55 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Konvolut Gleise, u.a.,
57
MÄRKLIN Konvolut Gleise, u.a.,

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
MÄRKLIN zwei Signale,
58
MÄRKLIN zwei Signale,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Leerkarton RV 890/21/2?,
59
MÄRKLIN Leerkarton RV 890/21/2?,

Ergebnis:

24 EUR

KIBRI Bahnhof, 20.Jh.,
60
KIBRI Bahnhof, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Verkauft
Wohl KIBRI Toilette, 20.Jh.,
61
Wohl KIBRI Toilette, 20.Jh.,

Ergebnis:

36 EUR

KARL BUB Häuschen, 20.Jh.,
62
KARL BUB Häuschen, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR
Verkauft
MÄRKLIN, KIBRI u.a. Konvolut Zubehör,
63
MÄRKLIN, KIBRI u.a. Konvolut Zubehör,

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
MÄRKLIN zwei Güterwagen "Jamaica" und "Esso", Spur HO,
64
MÄRKLIN zwei Güterwagen "Jamaica" und "Esso", Spur HO,

Ergebnis:

12 EUR

Verkauft
MÄRKLIN u.a. zwei Trafos und Weichenpaar,
65
MÄRKLIN u.a. zwei Trafos und Weichenpaar,

Ergebnis:

10 EUR

Verkauft
MÄRKLIN D-Zug-Wagen und Speisewagen, Spur H0,
66
MÄRKLIN D-Zug-Wagen und Speisewagen, Spur H0,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Personenwagen und Gepäckwagen, Spur H0,
67
MÄRKLIN Personenwagen und Gepäckwagen, Spur H0,

Ergebnis:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Güterzug-Gepäckwagen und Offener Güterwagen mit Steinschotter, Spur H0,
68
MÄRKLIN Güterzug-Gepäckwagen und Offener Güterwagen mit Steinschotter, Spur H0,

Ergebnis:

12 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,
69
MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN zwei Personenwagen, Spur H0,
70
MÄRKLIN zwei Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis:

12 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Italienische Elektrische Lokomotive, Spur H0,
71
MÄRKLIN Italienische Elektrische Lokomotive, Spur H0,

Ergebnis:

65 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Tenderlokomotive, Spur H0,
72
MÄRKLIN Tenderlokomotive, Spur H0,

Ergebnis:

18 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Diesellokomotive, Spur H0,
73
MÄRKLIN Diesellokomotive, Spur H0,

Ergebnis:

18 EUR

Verkauft
ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
74
ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
MIGNON Metallbaukasten, Mitte 20.Jh.,
75
MIGNON Metallbaukasten, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis:

36 EUR

Verkauft
Konvolut Trachtenpuppen, 20.Jh.,
76
Konvolut Trachtenpuppen, 20.Jh.,

Ergebnis:

9,99 EUR

UM 1900: kleine Porzellankopfpuppe.
77
UM 1900: kleine Porzellankopfpuppe.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
HERMANN, 2003: Editions-Bär.
78
HERMANN, 2003: Editions-Bär.

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
HERMANN, 2005: Editions-Bär.
79
HERMANN, 2005: Editions-Bär.

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
HERMANN, 2006: Editions-Bär.
80
HERMANN, 2006: Editions-Bär.

Ergebnis:

25 EUR

Verkauft
STEIFF zwei Teddy-Bären, verschiedene Größen.
81
STEIFF zwei Teddy-Bären, verschiedene Größen.

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Konvolut Puppenstubenmöbel und -Puppen.
82
Konvolut Puppenstubenmöbel und -Puppen.

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Großes Konvolut Figuren, 20.Jh.,
83
Großes Konvolut Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
Konvolut von vier Wild-West-Figuren, 20.Jh.,
84
Konvolut von vier Wild-West-Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Konvolut von vier Wild-West-Figuren, 20.Jh.,
85
Konvolut von vier Wild-West-Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
Konvolut drei Militärfiguren, 20.Jh.,
86
Konvolut drei Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
Konvolut drei Militärfiguren, 20.Jh.,
87
Konvolut drei Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis:

60 EUR

Wohl FISCHER Landaulet mit Fahrerfigur,
88
Wohl FISCHER Landaulet mit Fahrerfigur,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,82 ct WEIß - LEIHT GET. WEIß / VVS. Stotzen teilw. abgetragen.
200
Damenring WG 18 K mit 7 Brill. zus. ca. 0,82 ct WEIß - LEIHT GET. WEIß / VVS. Stotzen teilw. abgetragen.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.199,99 EUR