Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 99

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Baguettes u. -Trapezen sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 5,0cts

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 100

WELLENDORFF Damenring, drehbar, gelb-grünliches Emaille, rundum bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

zus. ca. 0,45ct TW-/vvsi. GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 103

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Positions-Nr.: 104

Doppelring besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 cts, W/ PIQUE.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54,5.

Positions-Nr.: 106

Damenring, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts (Mittelstein ca. 0,60ct) W-leicht getönt/vsi-Pique.

Ergebnis: 1.850 EUR

GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 107

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten und div. kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 540 EUR

W/vsi-si (ein Stein best.!). GG WG 14K. Schöne Arbeit aus den 1960er Jahren. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 108

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 480 EUR

GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 109

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 1,01ct (punziert) W/vvsi-vsi.

Ergebnis: 1.680 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 112

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant 0,36 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 660 EUR

GG 14 K. Ringgöße ca. 52.

Positions-Nr.: 113

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts TW/Pique

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

(lt. beiliegendem Zertifikat v. 1975). WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 114

Brosche, bes. mit einem Mondstein-Cabochon sowie einem fac. Rubin.

Ergebnis: 540 EUR

GG WG 18K, fein verziert. Schöne Handarbeit!

Positions-Nr.: 116

Damenring m. einem Smaragd im Emerald-Cut, sehr intensive Farbe, sowie sechs Princess-Diamanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,72ct (punziert) W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 120

Damenring im Art Deco Stil, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, sowie vier ovale Rubine.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1630.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 121

Bandring besetzt mit einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 124

Brosche/Anhänger, bes. mit elf Diam.-Brillanten sowie 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct W/vsi-si,WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 125

Anhänger m. Grafenkrone, ursprüngl. wohl Allianzwappenschilde mit Bekrönung, wohl anläßl. einer Vermählung,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 129

Damenring, ein Altschliff-Diamant ca. 0,50ct, brown/si.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 130

WEMPE Breite Armspange mit Kordelrand, mittig mit drei x-förmigen aufgesetzten Elementen, bes. mit insges. 51 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 5.050 EUR