Holz, polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 50 cm
Wohl Messing patiniert, H. 31, Altersspuren.
silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm
nach dem Entwurf "Innocence (Die Unschuld)". Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 36 cm
Weißer Alabaster, klassizistische Krater-Form, Metall-Führung für Elektrifizierung vorh., H. 24 cm, min. Chips.