Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!
Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".
(SD Metall). Werk mit 3/4 Platine und Schwanenhalsfeinregulierung, sign. "Sevrette", Gehäuse mit Streifendekor, am Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. vergoldeten ara...
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Vergoldetes 3/4-Platinen-Werk. Vergoldete Louis-XV-Zeiger. Mit Kette, RG 8K (19,1g). Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen an...
Werk-No.: 103886. Gehäuse-No.: 216749. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Lederhülle. Kopie von Stammbuchauszug anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner Sekunde. Boden m. Ziergravur. Uhrenkette anbei, Doublé.
Vergoldetes Zifferblatt m. rotem floralem Dekor im Mittelteil.
davon 1 Silber mit Silberkette, 1 Metall mit Metallkette.
Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt m. blauen arab. Ziffern. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
Handaufzugwerk, VALJOUX 886. Boden graviert m. persönl. Widmung.
Gehäuse Messing/vergoldet. Zifferblatt m. Lapis unterlegt. Mit Original-Etui u. Papieren.
florale Verzierungen am Rand. Werk-No.: 7200775. Am Sprungdeckel monogrammiert "OG".
Werk-No. 993113, Cal. 97. Zifferblatt angelaufen.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Vergoldetes Brückenwerk . Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
GG 14K, mit Staubdeckel und Monogramm "GK".
Werk-No.: 439897. Schwanenhalsregulierung, Dreiviertelplatine. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (Haarrisse und Verfärbungen!). Gehäuse gedellt und ber.! Sprunged...
Handaufzugwerk. Schlüssel anbei!
mit Breguet-Spirale. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD), fein guillochiert, Sprungdeckel mit Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk-No.: 540255. Gehäuse-No.: 540275. Boden mit Namensgravur.
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
RG 14K (auch SD), mit orig. Etui, Papiere und Schlüssel.
Werk und Gehäuse-No.: 80646. Mit Original-Zertifikat und "Prüfzeugnis" der Deutschen Seewarte, Hamburg vom 01.April 1916. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprun...