Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

63 Ergebnisse
KPM Speise-Service "Kurland weiß" für mind. 6 Personen, 20. Jh.
602

1.600 EUR

MEISSEN, Figurengruppe 'Drei Gärtnerkinder mit Vogel und Baum', Jubiläumsmarke von 1910.
659

840 EUR

MEISSEN 'Amor als Bettler', Knaufschwerter 2. Hälfte 20. Jhd., 1 Schleifstrich.
640

430 EUR

HEREND Tee- und Mokkaservice für 6 Personen, Dekor 'Hagebutte' mit Goldrand, 20. Jhd.
629

380 EUR

MEISSEN 'Der Sommer' und 'Der Herbst', Knaufschwerter 2. Hälfte 19. Jhd.
642

330 EUR

MEISSEN, Prunkschale, 20. Jhd.
655

240 EUR

MEISSEN Paar Ziermokkatässchen mit Untertassen, 19./20. Jhd.
646

200 EUR

NYMPHENBURG, feines Deckeldöschen aus dem Perlservice, Entwurf von Dominikus Auliczek 1792-1795, um 1895.
660

180 EUR

MEISSEN, Deckelgefäß, 20. Jhd.
656

180 EUR

MEISSEN 'Putto als Dudelsackspieler mit Dreispitz', Knaufschwerter 2. Hälfte 20. Jhd.
641

180 EUR

HEREND 3-flammiger Kerzenleuchter, 'Viktoria', 20. Jhd.
618

180 EUR

MEISSEN 'Gärtnerkind mit 2 Weinkörben', Knaufschwerter 2. Hälfte 20. Jhd.
643

180 EUR

HUTSCHENREUTHER Speiseservice für mind. 10 Pers., 20. Jh.
611

160 EUR

ROSENTHAL, 'Schleierschwanz', Entwurf FRITZ HEIDENREICH, Marke ab 1975.
652

144,99 EUR

HEREND Durchbruchschale 'Rothschild', 20. Jhd.
620

144,99 EUR

HEREND 6 Kuchenteller 'Rothschild', 20. Jhd.
619

144,99 EUR

MEISSEN Schwanenhenkeltasse mit Untertasse, 19./20. Jhd.
645

140 EUR

ROSENTHAL, 'Spielkameraden', um 1914.
662

120 EUR

ROSENTHAL 3 Weihnachtsteller, 1930, 1931, 1935.
658

120 EUR

HUTSCHENREUTHER, 'Schwalben', Entwurf HANS ACHTZIGER, Marke nach 1985.
651

120 EUR

FÜRSTENBERG Teeservice für 7 Personen, 20. Jhd.
630

120 EUR

GOEBEL Artis Orbis, ellipsenförmige Vase mit Gustav Klimt-Motiv, 20. Jhd.
604

120 EUR

HUTSCHENREUTHER, 'Schwan', Entwurf HANS ACHTZIGER, Marke nach 1985.
649

110 EUR

HUTSCHENREUTHER Kaffee-/ Teeservice für 6 Personen, 20. Jh.
612

110 EUR