Handaufzugwerk. Ohne Band!
Quarz-Werk. Mit Papieren.
Quarz-Werk (Batterie neu).
Chronometerzertifikat anbei.
Stahl/ GG 18K, Modelnr.: 546 11703, 1187141. Garantie v. 1995 und Box anbei.
Papiere v. 2001 anbei.
Handaufzugwerk, Cal. R.455. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7733. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse (gedellt) und Glas.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui!
(SD Metall). Handaufzugwerk, vermtl. LANDERON. Zifferblatt min. besch., Glas hat kleine Macken. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Automatic-Werk. Außendurchmesser ca. 34mm. Mit Papieren, Kauf 1992. Verlängerungsglieder anbei!
Werk-No.: 1086671. Boden graviert: "W.W.W. M16067". Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1998. Verlängerungsglieder anbei!
Mit Gangreserveanzeige und Großdatum. Box und Papiere anbei, Kauf 2012. KP: 5.700,- €!
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1343. Werk-No.: 40747095. Zifferblatt leicht verfärbt. Mit Etui!
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Handaufzugwerk, vermtl. VENUS 187. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), nicht original. Boden möglicherweise ausgetauscht!
Band Metall. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Automatic-Werk. Band von TISSOT, goldplattiert. Zifferblatt fleckig.
Handaufzugwerk, Cal. 693E. Flexband (nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 104. Mit Flexband (nicht original). Glas besch.!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Lünette!
(Batterie neu!). Kauf 2009, Garantiekarte u. Bedienungsanleitung anbei!
(Batterie neu!). NP: 395,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 429,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Aufzug defekt, Austausch empfohlen.
Quarz-Werk (Batterie muss gewechselt werden!). Rotes Kautschukband m. Reifenprofil, Faltschließe. Kauf 2004, Papiere und Original-Etui anbei!
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005 bei Juw. WEMPE.
Kautschukband m. Stiftschließe.
Quarz- Werk. Ref. 152.0347.3
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Cal. PESEUX 7000. Zifferblatt sign. "Goldemann / Hamburg" (vermtl. Juw. Goldemann).
Stimmgabelwerk (NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
Automatic-Werk. Gelbes Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
Band Edelstahl, schwarz eloxiert. Quarz-Werk. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Cal. ETA 7750. Blaues Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk, Cal. 97B. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2007.
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Mit WEMPE-Zertifikat, Kauf 11/2006. NP: ca. 950,- €.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 149. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glastausch empfohlen (Kratzer!).
Automatic-Werk, Cal. 564. Werk-No.: 24257448. Dichtung im Boden fehlt!
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Lederband m. Faltschließe! NP: 1.590,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 1.899,- €! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.
Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1995. Diverse Revision, zuletzt 2012 bei EBEL, alle Belege anbei!
Quarz-Werk, Cal. 1532 (Batterie neu!).
Werk-No.: 1631242. Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt hat kleinen Kratzer auf Höhe "5". Mit Etui (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750 (MB 4810-501). Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren!). NP: ca. 2.400,- €!
Automatic-Werk, Cal. C.852. Werk-No.: 1315392. Zifferblatt leicht fleckig, Glas verkratzt. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 2897. Lederband m. Faltschließe (leicht verblichen). NP: 1.790,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe. NP: 1.690,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Mit Original-Etui.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 2011.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2898-2.
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 19198319. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk, Werk-No.: 3152776. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1141 (ETA 2892A2). Glas hat leichte Kratzer. Gebbrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe (Stiftschließe anbei). Kauf 2003, Papiere und Original-Etui anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1638. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016!). KP: 1.860,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 3035. Gehäuse-No.: 5985785. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse. Werk NICHT voll funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1994. Komplette Revision 07/2014 (Garantie bis 07/2015!) mit Austausch des Bodens.
Handaufzugwerk, wohl Cal. VALJOUX 72C. Stoppzeigerrückstellung nicht voll funktionsfähig!
Automatic-Werk. Kunststoffband. Revision unerlässlich!
Automatic-Werk. NP: ca. 3.450,- €. Goldarmband m. Ledereinsatz von WEMPE, "Le Bracelet", GG 18K. Grüner Einsatz zum Wechseln sowie Stiftschließe für Original-Lederband in GG 18K anbei! Mit Etui!
Automatic-Werk. Komplette Revision 05/2014 (Garantie bis 05/2016).
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2293331. Mit Papieren, Kauf 1981.
Automatic-Werk. NP: 4.050,- €! Mit Box und allen Papieren, Kauf 05/2014 (Restgarantie bis 05/2016).
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 9.500,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
Automatic-Werk. Komplette Revision 02/2012, Beleg u. Bedienungsanleitung anbei!
Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!